Выставка "Нас будет трое..." в Третьяковской галерее

Выставка "Нас будет трое..." в Третьяковской галерее


   5 сентября Третьяковская галерея откроет двери для посещения, и первой выставкой сезона станет выставка "Нас будет трое...". Зрители смогут увидеть картины известного русского художника Каземира Малевича, а также двух его учеников - Николая Суетина и Ильи Чашника. Некоторые картины будут привезены из частных коллекций, в том числе и из Лихтенштейна. Эту, очень приятную новость, сообщил Андрей Воробьев (зам. гендиректора Третьяковской галереи по экспозиционно-выставочной работе).

   Малевича, и двух его учеников, связывали тесные дружеские отношения. Картины на выставке будет предостаточно. Будет представлено и раннее творчество Малевича, в которых прослеживаются нотки модернизма и импрессионизма. можно сказать, что эти три художника дополняли другу друга, и составляли некий симбиоз. Их можно назвать "тройственным художественным союзом". Посетители увидят работы учеников Малевича, которые были написаны не без участия учителя.

   В этом году Третьяковская галерея планирует принять у себя огромное количество выставок. Так, к 100-летию музея изобразительных искусств имени Пушкина в "Третьяковке" пройдет выставка графики и акварели 19-20 вв. Помимо выставок там пройдет еще масса интересных культурных мероприятий, которые мы постараемся осветить на нашем сайте.
0
Оставить отзыв
Открывайте новое!
С нами интересно