Музей вина, Франция, Париж

Страна: Франция
Город: Париж
Адрес: 5 Square Charles Dickens
   Среди самых авторитетных производителей вина - Франция занимает лидирующие позиции. Париж – это просто винный рай, и настоящим ценителям первоклассного вина точно будет чем заняться в этом городе. Посетить винный бутик Лавиния и винный фестиваль на Монмартре, поужинать в ресторане Серебрянная башня, созерцая вечерний Париж. Что может быть прекраснее и удивительнее? Наверное, только французский музей вина!

Указатель на музей вина

Этот музей сравнительно молод, но это место имеет богатую винную историю. Местные монахи раньше делали здесь отменное вино. Владелец одного из парижских ресторанов совершенно удивительным образом обнаружил винные погреба в конце двадцатого столетия.

Один из погребов музея вина в Париже

Именно он и стал инициатором открытия такого музея. Оригинальность идеи заключалась в том, что его посетители не только узнают об особенностях и традициях виноделия, но и сами дегустируют вина и почувствуют аромат истории. Благодаря своим погребам в музее царит загадочная и даже немного мистическая атмосфера, которая никого не оставляет равнодушным. Благодаря такой обстановке музей кажется необычным и ему абсолютно не присуща скованность и отчужденность типичным музеев. Находясь в нем, вы представляете себя в гостях у истинного ценителя вина, которые превратил свой винный погреб в настоящий коллекционный зал.

Коллекция инструментов для изготовления вина

Кроме изумительной дорогостоящей коллекции вин начала 20 столетия, здесь вы можете также увидеть богатейшее собрание главный атрибутов виноделия и древними инструментами виноградарей. Чтобы подробнее рассказать своим посетителям историю искусства изготовления вин, в музее выставлены восковые фигуры, что позволяет им воочию убедиться в сложности и ювелирности этого мастерства.

Фирменная бутылка вина

Дегустация изысканных французских вин входит в стоимость экскурсии по музею. Как сувенир для себя вы сможете приобрести вина и подарочные винные наборы на любой вкус.
Отзывы посетителей
  1. Sneha
    .
    1 июня 2012 11:48
    Мы как-то хотели поехать с женой в музей вина. Подобные музеи есть в разных странах, но мы хотели, чтобы он удовлетворял нашим требованиям. Мы хотели дегустировать все напитки в музее. Именно музей вина в Париже подошел под наши требования. Жена осталась довольно. Кстати говоря, мы нередко выпиваем по бокалу хорошего французского вина за обедом. Очень полезно.