Музей мадам Тюссо в Берлине

Страна: Германия
Город: Берлин
Адрес: Unter den Linden 74
По всему миру открыто 11 филиалов музея Мадам Тюссо (музей Мадам Тюссо в Лондоне мы уже описывали), 6 по счету был открыт музей в Берлине.

Открытие в столице Германии состоялось 5 июля 2008 года. Экспозиция расположилась в центре Берлина недалеко от Бранденбургских ворот. Общая площадь, занимаемая экспонатами, составляет 2500 м² и включает 9 залов.

Интерьер и дизайн залов выставки весьма приятен и не отвлекает от просмотра. Здесь представлены около 100 фигур из воска. Каждый экспонат можно потрогать и сфотографировать, что позволительно далеко не в каждом музее.

Восковая фигура, Уилл Смит, музей мадам Тюссо в Берлине


В каждом зале посетителей ожидает встреча с известнейшими людьми: звездами кино и эстрады, музыкантами, политическими деятелями, историческими персонами, героями мультфильмов, спортсменами. Каждую фигуру сопровождает соответствующий антураж, что позволяет наиболее реалистично представить изображенную персону в реальной жизни.

Восковая фигура Гитлера в берлинском музее мадам Тюссо


Случай на открытии музея


Конечно же, особое место занимает фигура Гитлера. С ней связана шумная история: на открытии музея, один из посетителей оторвал голову фигуре, выражая так свой протест. С тех пор Гитлер, запечатленный за своим столом в день принятия решения о самоубийстве 30 апреля 1945 года, сидит за стеклянной стеной. К тому же фотографироваться на фоне этой фигуры запрещено — дань памяти погибшим во Второй Мировой войне. Такие ограничения действуют только для этого экспоната.

The Beatles, восковые фигуры


Самые известные восковые фигуры


Какие же знаменитости обитают в стенах берлинского дома Тюссо? Среди наиболее известных исторических персон можно отметить:
  • Отто фон Бисмарка
  • Эриха Хонеккера
  • Уинстона Черчилля
  • Карла Маркса
  • Джона Кеннеди
  • Альберта Эйнштейна
  • Людвига Ван Бетховена

Здесь также можно увидеть фигуру Папы Римского Бенедикта XVI — первого Папы немецкого происхождения, мэра Берлина Клауса Воверайта, нынешнего канцлера Германии Ангелы Меркель.

Барак Обама, восковая фигура в берлинском музее мадам Тюссо


Мир шоу-бизнеса представляют легендарная четверка Битлз, Майкл Джексон, Бритни Спирс, Мадонна, Бьонсе, Николь Кидман, Джордж Клуни, Джонни Депп, Анджелина Джоли и Бред Пит, Джастин Тимберлейк, Робби Уильямс, Марлен Дитрих, Лайза Минелли, Роми Шнайдер, Мэрилин Монро и прочие. Возле последней фигуры, кстати, можно примерять знаменитое платье актрисы и попытаться влиться в ее образ, сделав фото на память.

Восковая фигура Оливера Кана, музей мадам Тюссо в Берлине


В зале спортсменов привлекают внимание фигуры теннисиста Бориса Беккера и футбольного вратаря Оливера Кана. Никогда не остается без внимания мультяшный Шрек и герой комиксов Человек паук.

Звездные войны, восковые фигуры в Берлине


Все фигуры экспозиции обладают невероятной реалистичностью. Кажется, что это действительно реальные люди, которые просто замерли на миг. Посещения музея принесет массу приятных впечатлений от встречи с известнейшими людьми и кумирами миллионов.

Над созданием одной фигуры кропотливо трудится целая команда людей, добиваясь максимального сходства с реальной персоной.

График работы и цена билетов


Работает музей с 10 утра каждый день. Закрывается по-разному - от 18 до 19 часов. Билеты все равно придется купить на сайте, заодно можно будет посмотреть время закрытия музея в выбранную дату. Входной билет стоит 26€. Обратите внимание, что в конце 2022 года попасть в музей моно только купив билет онлайн.
0
Другие музеи:
Оставить отзыв
Открывайте новое!
С нами интересно