Музей истории города Барселоны, Испания

Страна: Испания
Город: Барселона
Адрес: Placa del Rei, s/n. Barri Gotic
   Крупнейший музей Барселоны включает в себя несколько составных частей, каждая из которых может считаться самостоятельным культурно-просветительным учреждением. Интересно, что музей стал складываться, благодаря счастливому случаю, в результате которого под площадью дель Рей была открыта древнейшие городские постройки античных времен.

   Музейный комплекс, состоящий из дома Паделья, королевского дворца и подземной экспозиции включает в себя следующие коллекции:

1. Дом Паделья - именно здесь находится касса музея, сувенирная лавка и пункт выдачи аудиогида, который поможет сориентироваться в длинных проходах, залах, внутренних двориках комплекса. Здесь же располагаются помещения для временных выставок, планы городской застройки города, истоки поселения, а также аудиовизуальная презентация. Затем посетители имеют возможность посетить подземную экспозицию.

2. Подземелье - экспозицию посвященную быту античного города, прачечная и ремесленная мастерская, винокурня, церковь вестготов, дом епископа 6 века.

3. Королевский дворец - экспозиция посвящена средневековой истории города, мавританскому владычеству, каролингской эпохе.
Входной билет обойдется в 7 евро. Время работы музея обычное (10-20 часов), в понедельник и все государственные и церковные (Пасха, Рождество) праздники.

Рядом с площадью дель Рей есть возможность посетить развалины храма Августа.

   Особенностью это хранилища древностей, архива барселонской жизни за две тысячи лет, является демократичность доступность экспонатов. Устроители не прячут сокровища Барселоны от зрителей за стеклом. Множество артефактов можно потрогать руками. Музей ведет активную просветительскую работу. Если лекции вам кажутся скучными, то театрализованные туры по подземелью, без сомнения, понравятся.

Кроме того, к городскому музею относятся:



1. Вилла Хуана - дом-музей Жасинта Вердагэ, великого каталонского поэта.

2. Развлекательный парк Гуэль. Создание великого Гауди на территории в 17 гектаров. Здесь интересно все - прогулочные аллеи, мозаичные скульптуры, жилые дома, даже домики администрации, замысловатые беседки и укромные уголки. Провести в парке можно целый день.

Время работы парка зависит от сезоны. Летом - с 8 до 21.30. Зимой с 8.30 до 18.00. Входной билет - 8 евро (если покупать на сайте парка, то можно сэкономить). Скидки для детей, пенсионеров. Добираться лучше на туристическом автобусе, поскольку от станции метро Lesseps придется довольно большой кусок пройти пешком.

   В городе еще множество объектов, которые находятся в "зоне ответственности" городского музея. Большинство из них доступны круглый год в любое время. Во время прогулки по исторической части города постоянно на глаза попадается знак с буквами "MUHBA". Это значит, что поблизости нечто особенное и интересное, что приготовил для гостей Барселоны городской музей.
1
Другие музеи:
Оставить отзыв
Открывайте новое!
С нами интересно