Музей ратной истории Москвы (музей рыцарей в Москве)

Страна: Россия
Город: Москва
Адрес: 2-ой Сетуньский пр-д, стр. 5
   Несмотря на понятное и конкретное название, это заведение нельзя отнести исключительно к "музейному" типу. Непосредственно музей это только часть исторического и культурного центра "Сетуньский стан". Поэтому, планируя визит сюда, нужно иметь в виду, что провести там можно целый день, и провести очень интересно.

   Музей ратной истории предлагает посетителям коллекцию всевозможного оружия и воинского снаряжения и брони. Здесь нет исторических артефактов. Практически все воссоздано по старинным рисункам и описаниям.

Доспехи

   Несомненным достоинством этого заведения является демократичный дух и разрешение все трогать руками, примерять на себя, фотографироваться и даже поучаствовать в шутливой битве. Посещение пыточной камеры, которая входит в экспозицию музея, понравится тем, кто любит "кровавые подробности" средневековой истории Руси. По всем залам музея, а также по территории комплекса, группы посетителей сопровождает не скучный экскурсовод, а самый настоящий русский воин эпохи Юрия Долгорукого.

   Но посещение "музея" обычно завершает посещение центра "Сетуньский стан". Кроме музея этот комплекс привлекает туристов своими разноплановыми мероприятиями, творческими мастерскими, военно-историческими реконструкциями и многим другим. Все дело в том, что это место облюбовали каскадеры, как бывшие, так и действующие. Поэтому и мероприятия центра носят особый характер.

В одном из залов музея рыцарей

   На территории "стана", который выполнен в виде древнерусской крепости с ратным полем, шатрами, кузницей, пыточной комнатой и многими другими развлечениями.

   В центре работает школа каскадеров, можно попробовать свои силы в боях без правил, заняться восточными единоборствами или обыкновенным фитнесом.

   К услугам посетителей художественная и театральная школы, площадки для занятий паркуром и велотриалом.

Представление - битва на мечах

   Самое известное мероприятие центра - реконструкция "Сказание о Руси". Это представление включает в себя демонстрацию боя русских богатырей с рыцарями и татарами, имитация боевой тренировки юношей, а также театрализованные бои (хан и русская княжна). Все реконструкции заканчиваются убедительной победой "наших", что приводит зрителей в полный восторг.

   Посещения с полной программой проходят только по предварительным заявкам в составе групп. Но часто здесь проходят ярмарки и другие массовые мероприятия, в эти дни увидеть все развлечения и поучаствовать в них может каждый желающий.

   На территории "Сетуньского стана" работает фотограф. Здесь же можно покататься на лошадях. Режим работы музея: каждый день с 11 до 18 часов. Входной билет 400 рублей.
0
Другие музеи:
Отзывы посетителей
  1. Любовь
    .
    18 октября 2015 21:30
    Добрый день! Как можно с вами связаться? Школьники проходили "рыцарство" средневековье. тел. 8 916 540 36 50 Любовь
  2. Наталья
    .
    17 августа 2018 11:04
    Добрый день! Мы в 4 классе начинаем изучать историю Древней Руси. Хотелось бы побывать в вашем музее во второй половине октября. Подскажите, пожалуйста, как можно заказать данную экскурсию? И сколько это будет стоить? Тел. 8(917)523-17-66 Наталья Олеговна
  3. Muzei
    .
    17 августа 2018 13:46
    Наталья Олеговна, здравствуйте!

    Мы не официальный сайт этого музея. Мы просто разместили информацию о нем. Вам следует связаться с представителями музея.
Оставить отзыв
Открывайте новое!
С нами интересно