Музеи и картины » Музеи США » Бруклинский музей в США, Нью-Йорк

• Страна: США
  • Город: Нью-Йорк
  • Адрес: 200 Eastern Pkwy

Расположение на карте и как добраться

Описание:
   Бруклинский музей один из богатейших и старейших музеев мира, который располагается в прекрасных залах дворца – величественного сооружения академического классического стиля. Музей поистине огромен, его общая площадь составляет больше пятидесяти тысяч квадратных метров. Постоянная коллекция этого уникального музея знаменита не только в США, но и во всем мире. Здесь собраны памятники искусства и культуры разных эпох и народов, начиная от шедевров Древнего Египта и до наилучших образцов искусства современности.

Снизу вверх по Бруклинскому музею

Находится музей всего в получасе езды от центра Манхэтена и относится к архитектурному ансамблю девятнадцатого века, в который также входят знаменитый ботанический сад Бруклина и проспект-парк с зоопарком. Здание музея было возведено в конце девятнадцатого века по проекту очень известных американских архитекторов Уайта, Мака Кима и Мида.

Стены в росписях

Этот музей создавался не для искушенных в искусстве интеллектуалов, а для всех и каждого. Первоначально экспозиция Бруклинского музея представляла собой собрание всего, что могло служить делу воспитания американской нации. Основой экспозиции являлась библиотека генерала де Лафайета. Этот человек был героем американской революции. По его инициативе с самых первых дней работы музея для его экспозиции приобретались произведения художников Америки, таким образом, здесь сложилась одна из самых передовых коллекций американского живописного и скульптурного искусства.

Вороны

Постепенно Бруклинский музей завоевал огромную славу. В настоящее время это музей искусств, который представляет произведения не только американских художников, но великолепные работы европейских мастеров. Кроме того в музее представлены уникальнейшие предметы быта Америки тех времен, когда она еще не была открыта Колумбом, а также Африки, Океании и древнего Египта.

Один из залов музея

В музее нередко проводятся блистательные временные экспозиции, благодаря которым посетители имеют возможность насладиться изумительными графическими работами Уинслоу Хомера, великолепной живописью Лии Краснер и даже коллекцией археологических экспонатов. Интереснейшая экспозиция музея представлена выставкой, которая называется «Семейный альбом». Ее экспонаты – это картины, рисунки, скульптурные композиции, которые хранятся в частных коллекциях. Здесь можно увидеть огромное количество настоящих шедевров. Это великолепнейшие полотна Пикассо, а также знаменитые работы Дега, Модильяни, Родена, Матисса, Уорхолла и Сард-жента.

Но не только своей уникальной коллекцией широко славится Бруклинский музей. Здесь проходят демонстрации лучших кинематографических работ года, концерты и фестивали.

Введите код:
Выделите её мышкой и нажмите Ctr+Enter
RSS Письмо ВКонтакте
Английская версия Eng