Музей макарон, Рим, Италия

Страна: Италия
Город: Рим
Адрес: Via Flaminia, 141
   Римский музей макарон, мало того что сам по себе удивителен, так еще поражает совсем уж необычными сведениями об известном кушанье. Помимо всего прочего, посетители узнают и о том, что главная заслуга итальянцев — вовсе не изобретение самих макарон, так как подобные блюда с глубокой древности были известны и другим народам, а способ заготовки их впрок. То есть итальянцы первыми научились замешивать тесто, которое хранилось в твердом виде месяцами и даже годами. Об этом свидетельствует документ, выданный в 1154 г.

В музее можно найти смешные фотографии известных людей, которые с удовольствием едят макароны. Также посетители узнают, правда ли то, что от макарон толстеют или это просто миф.

Сара Корбонеро кушает макарончики
Отзывы посетителей