Музей истории автомобилей в моделях, Украина, Киев

Страна: Украина
Город: Киев
Адрес: бульвар Шевченка 1-Б
   Каждый раз, рассматривая исторические места Украины, не перестаёшь удивляться обилию памятных мест самого разного направления. Порою, и не придумаешь себе, что же можно встретить, такое экстравагантное, гуляя по улицам Киева. Оказывается, есть очень интересный и не похожий на остальные, музей истории автомобилей в моделях. Как вы думаете? Бывают такие музеи? Да, бывают, и где – в красивейшем городе Украины, Киеве.

   Само помещение небольшое по размерам, в нём два экспозиционных зала, в которых экспозиции расставлены по масштабированию, начиная с малых размеров и заканчивая большими моделями. Здесь присутствуют до пяти тысяч различных моделей ручной и серийной сборки автомобилей, начиная с советских времён. В экспозициях музея представлены модели автомобилей известных политиков, киноактёров, автомобили из различных кинофильмов. А какое разнообразие спортивных, гоночных, пожарных моделей, различного городского и строительного транспорта.

Модель автомобиля Охотников за приведениями

   Если зайти в здание музея и осмотреться по сторонам, то от изобилия и разнообразия моделей автомобильного транспорта, просто глаза разбегаются. Спасибо, устроителям такой замечательной выставки моделей. Сюда приходят полюбоваться экспозициями раритетов и современных моделей автомобилей родители с мальчиками (иногда и с девочками).

Модель фашистского авто

   Начинается экспозиция со стендов о начале возрождения автомобилестроения. Здесь представлены экипажи карет на моторной тяге. Это, как бы, прародители автомобилей. Из раритетов имеется модель первой машины Г. Форда и другие серии этой марки. Кроме них на стендах красуются модели известных Европейских, Японских и Американских марок. К великому сожалению, российские модели уступают им в количестве. Хорошим дополнением к обозрению автотехники предлагается фотовыставка. Около стендов можно заметить подолгу стоящих людей и о чём-то оживлённо обсуждающих. Конечно, это ярые поклонники той или иной марки автомобилей или коллекционеры, представившие свои модели на экспозицию в далёком 1998 году. Тогда их было всего 500 штук.

Модель гоночного болида

   Теперь в экспозиции появились интересные модели «папамобиль» папы Римского, розового «Кадиллака» Элвиса Пресли, Руссо-Балт Николая II, Броневик Ленина, даже есть линкольн президента Кеннеди. Кроме всего прочего, имеются модели автомобиля ЗиС Сталина, рядом с ним стоит Мерседес Гитлера с фигуркой фюрера. Своего рода – история в автомобилях.

   Вообще, в музее много встречается моделей машин с фигурками внутри. Такие экспозиции дают более полную картину масштабности. Например, чтобы оценить разницу между моделями «жука» Фольксвагена или роллс-ройса, причудливых моделей авто Бетмена или Джеймса Бонда.

   Очень впечатляюще смотрятся автомобили из кинофильмов «Крёстный отец» и «Лицо со шрамом», рядом с ними, непринуждённо, примостились их герои. Здесь даже имеются модели машины в виде гроба из фильма о Дракуле, современные модели из фильма «Форсаж 3» и другие.

Узнали =) ?

   Красочно и колоритно смотрятся герои фильма из «Операции Ы» со своим автомобилем. Также представлена большая экспозиция автомобилей серий Волга, Жигули, Чайка, выпущенных в годы Советской власти.

   Посетите музей автомобилей, вы не пожалеете о потерянном времени!
0
Другие музеи:
Отзывы посетителей
  1. Наталия
    .
    12 марта 2016 13:46
    Музея по этому адресу больше нет! Где он, не известно!
  2. Ангелина
    .
    12 сентября 2017 10:13
    Очень бы хотелось контакты владельца такой замечательной коллекции, с целью приглашения в наш город и организации выставки !
Оставить отзыв
Открывайте новое!
С нами интересно