Музей Техники «Фаэтон», Украина

Страна: Украина
Город: Запорожье
Адрес: Виборзька вул., 8
   Музей Техники «Фаэтон» является единственным музеем Советской Автомобильной Техники на Украине. Галерея открылась в начале 2008 года в городе Запорожье. Сегодня в коллекции 150 экспонатов авто, мото, вело и военной техники. Музей расположился в четырех выставочных залах площадью 3000 м2.

Музей Техники «Фаэтон», Украина

   На выставке посетители увидят следующие автомобили: ЗиС-6 «Катюша», Бронеавтомобиль БА-64Б, ЛуАЗ 967 М, ГАЗ-21, ЗиМ ГАЗ-12 легендарный ЗиС-5. Также в музее стоят иностранные автомобили Willys, Dodge WC-51, GMC-353 поставлявшиеся в СССР союзниками, в годы войны.

Музей Техники «Фаэтон», Украина

   Создатели музея, серьезно относятся к своей коллекции и постоянно дополняют новыми экспонатами, которые ищут во всех странах СНГ. Попав в музей, гости окунутся в историю отечественной автомобильной индустрии. А за счет библиотеки, специализирующейся на автомобилестроении и гида, который с радостью расскажет о технических характеристиках каждого автомобиля, историю и цель производства, Вы почувствуете себя экспертом в области отечественной автомобильной промышленности.

Музей Техники «Фаэтон», Украина

   За счет большего количества автомобильной техники экскурсия станет познавательной, и вы откроете для себя много нового. Семилетним стажем бесперебойного существования автомотоклуба, музей доказывает, что мы ответственно относимся к делу. Доказательством этого является то, что вся наша техника находится в отреставрированном и исправном состоянии.

Музей Техники «Фаэтон», Украина

   Автомобили музея участвовали во Всеукраинской выставке в Киеве, что подтверждается дипломами и грамотами. Мы стремимся к увеличению нашей техники, за счет этого планируется открытие пятого выставочного зала. Посетив музей, вы получите массу незабываемых впечатлений, новых знаний и хорошее настроение. Мы не оставим равнодушными любителей старинных автомобилей, мотоциклов и оружия прошедшего столетия.
0
Другие музеи:
Оставить отзыв
Открывайте новое!
С нами интересно