В Лувр без очередей - будьте хитрей!

Очередь в Лувр


   В Париж каждый день едут миллионы туристов со всего мира, в первую очередь, для того, чтобы посмотреть Лувр. Ранее мы уже писали статью об этом музее, которую вы можете прочесть здесь, а сейчас хотелось бы рассказать о том, как попасть в Лувр без очереди!

   Возле музея всегда огромное количество людей и днем и ночью, очереди на вход могут растянуться на несколько километров. Не теряйте драгоценное время, купите билеты в Лувр заблаговременно!

   Для тех у кого есть билеты организован отдельный вход. Вы минуете кассы, и сразу сможете попасть в любой зал музея. Вход находится напротив стеклянной Пирамиды. Вы точно не ошибетесь и будете приятно удивлены.

5 полезных советов


  1. Если у Вас есть возможность, выбирайте утреннее время для посещения. Во-первых, у вас будет намного больше времени на осмотр экспозиции музея, а, во-вторых, вы легко попадете в пирамиду и сможете там сфотографироваться безо всяких проблем.

  2. За 1 день весь музей вы не посмотрите. Но ваш билет действует в течение всего дня, поэтому, чем раньше вы придете, тем больше вы сможете увидеть. Открыт Лувр с 9 часов утра (нерабочие дни: 1 января, 1 мая, 25 декабря).

  3. Еще одна небольшая хитрость. В среду и пятницу музей открыт до 9 часов вечера, в то время как в остальные дни до 18 00. Кроме этого, заплатив немного больше, можно приобрести билет с русским аудиогидом.

  4. Многие задаются вопросом "Как попасть в Лувр бесплатно"? Это возможно. Первое воскресенье каждого месяца вход в Лувр в Париже абсолютно бесплатный! Если Вы идите с детьми, то лучше выбрать другой день, так как в это время там очень много людей, шум, а в залах сложно спокойно рассмотреть экспонаты.

  5. Мало кто знает, что попасть в Лувр можно не только через пирамиду. Возле "Львиных ворот" практически всегда безлюдно. Найти их можно став лицом к пирамиде и посмотрев на Арку справа.
0
Оставить отзыв
Открывайте новое!
С нами интересно