Мальмезон, Франция - описание и адрес музея

Страна: Франция
Город: 20 км от Парижа
Адрес: Avenue du Chateau de Malmaison, 92500 Rueil-Malmaison
   Музей Мальмезон находится всего лишь в 20 километрах от Парижа. Он принадлежал императрице Жозефине и Наполеону. Мальмезон являются одними из наиболее известных музеев парижского пригорода. Он впервые был открыт в 1906 году, а последняя реставрация его была закончена в 1992 году. Во время реконструкции была восстановлена обстановка, которая присутствовала в начале XIX века. Практически все экспонаты, которые представлены в музее, связаны с личной жизнью Жозефины и ее императора Наполеона. Другими словами можно сказать, что в музее представлены те вещи, которыми каждый день они пользовались, и на которые не против посмотреть, большинство туристов. После реконструкции были добавлены еще известные экспонаты, это: портреты семи императоров, трон самого Наполеона, меч, а также кровать, на которой спал и скончался великий воин Наполеон.

Главный вход в Мальмезон

В музее иногда проводятся небольшие выставки, экспонаты которых могут рассказать о жизни и правлении Наполеона. Сотрудники музея предоставляют возможность полностью ознакомиться со многими экспонатами, которые не представлены в обычных экспозициях. Именно поэтому Франция привлекает к себе много туристов, именно тогда, когда открывается выставка.

Наполеон

Жозефина

Большой интерес среди туристов произвела временная выставка экспозиции, которая называлась «Игрушки принцев». На такой выставке были представлены все игрушки, которые удалось сохранить, много лет спустя которыми играли дети знати и императоров. Очень увлекательная выставка и много кому понравилась.

Одна из красивейших комнат музея Мальмезон

Сегодня посетители музея могут увидеть в замке апартаменты, которые могут рассказать о том, какой стиль присутствовал в Первой империи, а также фарфор, стекло, награды и личные вещи жени императора - Жозефины. Некоторые другие вещи Наполеона хранятся в Музее Буа-Прео, который находится недалеко от Мальмезон. Сегодня другой музей, к сожалению, закрыт на реконструкцию, так что туристы, приезжающие в Париж, должны довольствоваться тем, что есть.

Отзывы посетителей
  1. Jeannie
    .
    1 июня 2012 14:01
    Это единственно правильный, полный и интересный ответ, что же все-таки из себя представляет музей Мальмезон.
  2. Muzei
    .
    29 октября 2013 10:12
    Не так-то уж и просто найти информацию о Мальмезоне.