Эрмитаж готовится к своему 250-летию

Эрмитаж готовится к своему 250-летию


   Очередная новость, которая обрадует любителей искусства и культуры. Эрмитаж начал готовиться к своему 250-летию, а это значит, что программа будет интересной. Михаил Пиотровский (директор Эрмитажа) совместно с мэром Турина (Пьеро Фассино) представили программу мероприятий, которая пройдет в день юбилея этого знаменитого русского музея. Одним из главных событий будет то, что в Турине и в Петербурге пройдут уникальные выставки (что это будут за выставки пока не известно, но организаторы утверждают, что будет очень интересно), а также Туринский симфонический оркестр будет выступать в Зимнем дворце в Санкт-Петербурге.

   Михаил Пиотровский проводит переговоры с представителями самых разных музеев, как в Италии, так и российскими музеями. На данный момент уже запланирована выставка "Коллекция Александра Базилевского" в Турине, а также "Портрет неизвестного" (кисти Антонелло де Мессина) в самом Эрмитаже.

   Мы не понаслышке знаем, что Государственный Эрмитаж умеет устраивать праздники. Все помнят как в 2011 году была организована оригинальная выставка, приуроченная к году России-Италии. Но и итальянские коллеги тоже не сидят на месте. Они поддерживают и помогают организовать юбилей Эрмитажа, что очень и очень трогательно. К 2014 году общими усилиями они добьются поставленных целей, и праздник пройдет на высшем уровне, уверены многие участвующие в организации.
0
Оставить отзыв
Открывайте новое!
С нами интересно