Музей Порше (Porsche) в Штутгарте - адрес музея

Страна: Германия
Город: Штутгарт
Адрес: PorschestraBe 1
   Автомобили Германии известны на весь мир своим отличным качеством, а в 1976 году в их копилку популярности добавился музей Porsche. Производство автомобилей Порше имеет довольно-таки богатую историю. Автомобиль назван по фамилии учредителя концерна – Фердинанда Порше. Эти автомобили начали производиться еще в 1948 году. Теперь владельцем данной фирмы является сын Фердинанда Порше – Ферри, который продолжает семейную традицию.

Создание музея Порше было неизбежно, так как у этой фирмы огромное число поклонников. Как мы уже отметили выше, музей открылся впервые в 1976 году. Тогда выставка была намного скромнее, чем сейчас, но все же там было на что посмотреть. Находится он в Штутгарте.

Гоночные модели

Здание музея было небольшое, и уже к 2004 году появилась необходимость расширить площадь помещения для новых экспонатов. Взяться за расширение музея были готовы около 170 фирм, но конкурс выиграла компания из Вены - Delugan Meissl Associated Architects. За 4 года (с 2005 по 2009) они закончили работу.

Новый музей Porsche получился очень продуманным и интересным, под стать своим автомобилям. Здание как будто парит в воздухе, и кажется легким (также как и автомобили – скоростные и комфортные). Площадь музея составляет 56 тыс. кв. метров. Стоимость этой работы очень внушительна – около 100 тыс. евро.

Одна из старинных машин в музее

Коллекция музея Порше насчитывает около 500 экспонатов, которые до сих пор еще на ходу и принимают участие в автопробегах и других показательных выступлениях, причем не только в Германии, но и за ее пределами. Главным в коллекции является первый автомобиль фирмы - Porsche 356. Именно к этой модели зачастую приковано внимание посетителей.

Porsche 356

Выставка музея разделена на тематики, и при входе в музей сразу можно выбрать экскурсию, которая нравится именно вам. Посетители могут ознакомиться с историей возникновения концерна, а также с современными моделями. Также в музее есть специальный склад, где собраны все документы и сведения о Porsche. Он находится за специальным стеклом. Часть документов можно даже увидеть когда входишь в вестибюль.

В музее скучать не придется. Для иностранцев предусмотрены аудиогиды, которые расскажут информацию о том или ином автомобиле на трех языках. Также в здании музея находится кофейня и отличный ресторан, так что в музее Porsche вы не останетесь голодными.
Отзывы посетителей
  1. Александр Касаткин
    .
    10 ноября 2017 17:47
    Восхищен вашим Музеем ,сам владелец марки Порше 924 ,почти 20 лет в моих руках ! Надежный в полном смысле!

Как можно переслать фото вам ??
  2. Muzei
    .
    10 ноября 2017 17:48
    В нижней части сайта есть иконка "письма". Можете написать нам.