Музей Мерседес (Mercedes-Benz) в Штутгарте. Адрес музея

Страна: Германия
Город: Штутгарт
Адрес: MercedesstraBe 100
   Немецкая компания Mercedes-Benz настолько упрочила свои позиции на автомобильном рынке, что к 2006 году главой фирмы было принято решение построить музей Мерседес.

Здание имеет 9 этажей и выполнено в виде спирали. Площадь музея составляет примерно 53 тыс. квадратных метров, что не много меньше площади музея Порше. Перед входом в музей находится гоночный автомобиль Mercedes-Benz W196, за рулем которого сидит знаменитый автогонщик - Хуан-Мануэль Фанхио. Этот автомобиль также называют «Серебряная стрела».

Музей очень интересен, особенно для любителей марки «Мерседес». Экскурсия начинается с 9-го этажа, куда вас доставит оригинальный лифт. Каждому желающему на шею крепятся аудиогиды, которые смогут рассказать вам о любом экспонате музея на разных языках, в том числе и на русском.

Значок Мерседеса

В музее Мерседес вы сможете найти как современные автомобили, так и очень старинные. Всего в музее более 1500 экспонатов, среди которых есть грузовые, легковые, спортивные машины, а также мотоциклы.

Старинные мерседесы

Одним из «любимчиков» публики является Мercedes-Simplex 40PS. Это единственный автомобиль этой марки, который «дожил» до наших дней. Произведен он был в 1902 году. Также посетителям нравится Mercedes-Benz 150H, которых сохранилось во всем мире всего 5штук.

Для любителей экстремального вождения предусмотрены специальные гоночные машины Мерседес, сев в которые каждый сможет ощутить тоже, что и гонщик. Такие автомобили находятся в зале, где располагаются спортивные Мерседесы.

Грузовые Мерседесы

Коллекция автобусов Mercedes весьма внушительна. В зале где они представлены можно найти даже пожарный автомобиль, который выпущен в 1912 году, а также машину скорой помощи 1937. Находится музей в Штутгарте.
Отзывы посетителей
  1. Фуад
    .
    3 марта 2015 15:52