Музей человеческого тела в Нидерландах

Страна: Голландия
Город: Угстгест
Адрес: Willem Einthovenstraat 1
   Если Вы проезжали по трассе Амстердам - Гаага, то не могли не заметить огромнейшую, 35-метровую фигуру человеческого тела, сделанную из стали - это музей человеческого тела, под названием "Corpus", который, как Вы уже поняли, находится в Нидерландах.

Музей на этапе строительства

   Строительство здания музея началось в 2006 году, но идея его создания зародилась еще в 1996 году. Музей был торжественно открыт 20 марта 2008 года. Нужно отметить, что на строительство здания было потрачено около 27 млн. долларов.

Вид с трассы на голландский музей тела

   Как видно на первой фотографии, человеческая статуя одним боком вдается в рядом стоящее с ним здание. В этом здании 7 этажей, и оно тоже весьма симпатичное. Место для музея выбирали продолжительное время. Вначале было решено строить его в Амстердаме, но затем отказались от этой идеи, потому что добираться до него было бы неудобно - пришлось бы преодолевать реку через паром. И хорошо что так вышло, потому что теперь музей человеческого тела можно увидеть даже с борта самолета.

   Строители здания позаботились о "железном человеке". Так как он сделан из стали, то со временем здание все равно будет подвержено коррозии, поэтому при его возведении использовалась "умная", конструкционная сталь. Теперь, даже если где-то и появится ржавчина, то процесс коррозии не будет распространяться на все здание, а останется только на пораженном блоке.

Экскурсия внутри человеческого тела


   Вам, наверное, уже не терпится узнать как проходит экскурсия. Сначала Вы попадаете в колено гиганта, а оттуда уже продолжаете путь по всему телу, и заканчиваете экскурсию в мозге. Это действие длится около часа. Сразу хочется отметить, что есть аудиогиды на многих языках, включая и русский язык.

Мозг

   Музей создавался для того, чтобы показать людям как работает организм, как происходят те или иные процессы внутри нашего тела. Свою задачу разработчики выполнили на 5+. Помимо работы наших органов, Вы также узнаете как образуются эритроциты; как организм выделяет антитела, если в тело попала заноза; что происходит когда человек чихнул, когда спит, когда получил травму и т.д.

Полость рта

   На протяжении всей экскурсии слышны звуки, которые, на самом деле, происходят в нашем организме. Все эти процессы смоделированы очень точно, и их можно наблюдать на огромных мониторах в музее. Так как музею не исполнилось даже 10 лет, становится понятно, что он оснащен последними новинками в области визуальных и звуковых эффектов. Можно сказать, что это своеобразный 5-D кинотеатр.

Дети в музее человеческого тела

   Стоимость билета в музей человеческого тела составляет около 15 евро. Это единственный музей в мире подобного рода. Детям тоже будет весело в музее, так как здесь разрешено трогать экспонаты руками!

   Видео на английском языке

11
Другие музеи:
Оставить отзыв
Открывайте новое!
С нами интересно