Музей алмазов в Амстердаме, Голландия

Сегодня мы поговорим о малоизвестном, но очень интригующем музее, который находится в Амстердаме по соседству с Городским музеем. Конечно же, это музей алмазов (иногда его называют музеем бриллиантов), созданный крупнейшей компанией по переработке и продаже алмазов - Coster Diamonds. Нужно отметить, что компания существует с 1840 года, поэтому посещения музея должны быть интересным.

Амстердам еще издавна считался лидирующим город по переработке алмазов. На сегодняшний день с ним могут соперничать только Нью-Йорк и Лондон.

Вход в музей

Давайте перейдем к рассмотрению экспозиции музея. Вначале Вам будет показан небольшой видео ролик, в котором будут освещены темы по добыче и переработке алмазов. И это очень правильно, ведь перед тем, как начать знакомиться с экспозицией музея, нужно иметь хоть какие-то минимальные знания о бриллиантах. Фильм показывают на двух языках: английском и голландском. Если Вы русский турист и не знаете иностранный язык (так оно и есть наверняка smile ), то можно попросить у сотрудников музея письменный перевод фильма. К слову сказать, письменный перевод имеется на 25 языках.

Зал с украшениями

Помимо прекраснейших, уникально выполненных алмазов, в музее Вы найдете различные данные о том, как правильно производить добычу алмаза, как правильно его обработать, чтоб получился красивый камень. Также Вы узнаете почему одни камни стоят дороже других, а некоторые и вовсе для продажи. Не все драгоценности в музее оригинальные. В основном это копии известных камней, но выполнены они, нужно отдать должное основателям музея, на очень высоком уровне. Каждое украшение можно рассмотреть поближе, узнать о нем подробную информацию с помощью мультимедийных средств.

Музей работает каждый день 9 00 до 17 00. Билеты недорогие (от 4 до 6 евро), студентам и пенсионерам скидки. Детям до 12 вход бесплатный. Уверен, Вы останетесь довольны посещением, особенно девушки smile