Новая выставка художников послевоенного времени в Русском музее

В русском музее открылась новая выставка художников послевоенного времени. Теперь рядом с картинами, на которых изображены красивые пейзажи, портреты находятся картины с трагическим смыслом и размышлениями о сущности человеческой жизни.

Один из самых больших залов выставки отдали под работы шестидесятников (Курнакова, братьев Ткачёвых, Бурганова). На выставке можно будет увидеть картины за период около в пол века. Это очень хорошо, потому что картины русских художников, которые были не на виду, теперь занимают центральное место в музее (хоть и не на долго, но все же), что дает возможность посетителям лучше сними ознакомиться, а может даже и увидеть впервые. Также можно проследить как с годами менялось творчество художника, его взгляды, ну и сделать собственные выводы.