Национальная Картинная Галерея Болоньи

Страна: Италия
Город: Болонья
Адрес: Via delle Belle Arti, 56
   Болонская картинная галерея обладает лучшими экспонатами и картинами лучших итальянских мастеров. Картинная галерея впервые была открыта в 1839 году. После открытия галереи ее коллекция была очень скромной, было мало картин и экспонатов, но благодаря меценатам музей расширился и обогатился новыми картинами искусства. Сегодня в коллекции музея больше чем 2000 шедевров западноевропейской живописи XII – XX веков. В музее представлены картины всех известных мастеров: Леонардо да Винчи, Винсент Ван Гога, Тициана, Вермеера, Рубенса и других.

Национальная Картинная Галерея включает в себя 29 больших залов. В залах представлены и выставлены на общий просмотр работы, как художников раннего периода, так и представителей маньеризма. В музее также представлены работы известно семейства Карраччи и период Барокко, XIII века. Болонья представляет картины Коммуны, которая состоит из 18 больших залов. Галерея занимает два этажа Дворца Коммуны, в которой кроме картин можно увидеть старинную мебель античности.

Италия всегда славилась своими знаменитыми художниками, именно поэтому галерея может предоставить такие знаменитые картины как: «Экстаз Санта-Чечилии» работы Рафаэля, и «Самсон-Победитель» работы Рени и много других работ самых известных всему миру художников.

Самсон-Победитель - Рени

Музей работает каждый день, так что ценители искусства могут без проблем посетить галерею и насладится ее экспонатами. В Национальной галерее можно не только смотреть картины художников, но и самим попробовать нарисовать картину в мастерских, которые находятся при музее. Также в музее можно выпить вина, послушать живую музыку и посмотреть интересные фильмы.