Иконка Вконтакте Иконка Однокласники Иконка YouTube Иконка instagram

Выставка "Обнаженные мужчины" в музее Орсэ

Мы уже не раз писали про французский музей Орсэ. В эти дни этот великолепный музей продолжает радовать посетителей. Сейчас там проходит выставка «Обнажённые мужчины». Организаторы этой выставки отметили, что подобные мероприятия, касаемые женской культуры тела, проходят регулярно, так почему же не сделать мужскую экспозицию.

Здесь можно увидеть различные картины, скульптуры, фотографии и другие работы со всех музеев и галерей Франции. Работы представлены по тематическому принципу: здесь можно увидеть не только античные идеальные формы мужчин, но и реалии нашей современности. В выставке представлены работы Пабло Пикассо, Фрэнсиса Бэкона, Эгона Шиле и многих других замечательных художников.

Нужно отметить, что количество посетителей этой выставки весьма впечатляет. Если Вы сейчас во Франции, непременно зайдите в музей Орсэ.

Выставка "Обнаженные мужчины" в музее Орсэ