Музей мореплавания в Финляндии - описание

• Страна: Финляндия
  • Город: Аландские острова
  • Адрес: Hamngatan, Mariehamn 22100

Я хотела бы рассказать Вам о замечательном музее - Аландском музее мореплавания в Мариехамне (Финляндия). Этот музей находится на Аландских островах. Его постоянная выставка включает в себя 8 разделов, повествующих о разнообразных темах.

Так например, один из залов этого музея, который рассказывает нам об охоте и рыбалке, возвращает нас к событиям каменного века и первым поселенцам этих островов. Именно благодаря этим первым поселенцам на острова была принесена культура с запада Норвегии.

Существуют также залы экспозиции, которые повествуют нам о земледелии, людях, обществе, море, городе, войне и конечно же об автономии! Ведь начало автономии на Аландских островах было положено благодаря Первой мировой войне. Можно добавить, что каждый год, 9 июня, в день автономии, музей открыт для всех желающих!

В основном музей повествует об отважных первопроходцах морских просторов: храбрых моряках, добывавших пищу для семьи, а также пиратах. Здесь можно увидеть различные элементы декорирования кораблей - гербы, флаги и многое другое.

Самыми главными экспонатами музея являются корабли и парусники в натуральную величину во всем своем блеске и великолепии! Представлены и рыбацкие лодки, корабли военных, подводные лодки и многое другое!

Рядом с музеем находится памятник Неизвестному моряку, он посвящен всем людям, связавшим свою жизнь с морем и тем кто погиб в море.