Музей BMW в Мюнхене. Адрес и фото музея БМВ

Представляем вам музей BMW, который находится в Мюнхене. Любому автомобилисту, профессионалу или просто любителю будет интересно заглянуть в это оригинальное место. Работает музей с 21 июня 2008 года.

Здание музея очень оригинальное. Оно выглядит как серебряная чаша с высоты птичьего полета, а также прекрасно виден сверху логотип BMW. Здание, в котором находятся экспонаты, называется «четыре цилиндра». Музей претерпевал множество реконструкций. Последняя выполнена по проекту архитектора Карла Шванцера.

Верхний этаж музея

Экскурсия по музею организована на высшем уровне. Войти в музей можно бесплатно, прогулявшись по холлу, где выставлено некоторые экспонаты. Брошюрки с описанием музейных шедевров также можно взять бесплатно. Чтобы ознакомиться с остальной частью экспозиции нужно купить билет. После этого каждому посетителю выдается аппарат, с помощью которого, прикоснувшись к специальному месту возле экспоната, можно услышать исчерпывающий ответ на трех различных языках об этом экспонате.

Внутри музея очень красиво, и проходя экскурсию заблудиться невозможно. Возле каждой модели имеются стенды, которые находятся по бокам здания, а в центре огромный проем до самого пола.

Старинные модели BMW

В музее БМВ в Мюнхене можно найти огромное количество плакатов. Один из таких плакатов посвящен автопробегу по России, в котором мотоциклы BMW были признаны лучшими.

В экспозиции музея можно увидеть не только новейшие модели БМВ, но и старинные машины 20 века, а также различные двигатели, мотоциклы и даже велосипеды. Самым большой интерес у посетителей вызывает автомобиль BMW в разрезе с пультами управления и монитором. С помощью всего этого можно рассмотреть любую деталь машины.

Значок БМВ

Vanessa (13 октября 2012 20:50)
Спасибо ребята за информацию! Я только что поставила свою БМВ в гараж.