Детский музей в Риме - музей Эксплора

Страна: Италия
Город: Рим
Адрес: Via Flaminia, 80/86
В Риме находится оригинальный детский музей Эксплора, который на итальянском языке звучит Explora il Museo dei Bambini. Музей создан специально для детей, в котором они и их родители смогут отлично провести время.

Помимо того, что в музее можно бегать и веселиться, в отличие от школьных уроков, здесь дети в процессе игр смогут узнать о различных законах физики и даже поставить какой-нибудь маленький эксперимент.

За рулем:), музей Эксплора

Музей Эксплора найти не сложно. Он находится парка Боргезе. Очень веселая надпись красуется перед входом в музей: «Вход для взрослых без детей запрещен!». Да, именно так, взрослые без ребенка никак не смогут пройти в помещение.

Внутри музей действительно выглядит по-детски. Яркие цвета, различные павильоны для детей от 1 до 3 лет, а для ребят постарше – целых 4 тематических павильона: «Я», «СМИ», «Общество» и «Окружающая среда». Название павильонов говорят сами за себя.

Отец, сын и колеса, музей Эксплора

Здесь дети могут узнать о том, зачем мыть руки или чистить зубы, узнают о человеческом организме – все это представлено на муляжах и манекенах.

Музей Эксплора, дети и их родители, игры

Также дети могут прогуляться по большому городу, который представлен на макете, узнают правила перехода через дорогу, зачем беречь окружающую среду. Дети постарше смогут попробовать себя в качестве телеведущего и изучить историю телевидения и радио.

Стенка с детскими поделками

Очень часто в музее проводится лекции для родителей на очень важные темы, которые помогут в воспитании детей. В музее работают хорошие специалисты, педагогики и психологи. Родители смогут оставить ребенка с аниматорами на час в рамках акции «Час без родителей». В музее Эксплора хороший ресторан, отличный детский парк и магазин.

Интересная штучка