Детский музей в Риме - музей Эксплора

• Страна: Италия
  • Город: Рим
  • Адрес: Via Flaminia, 80/86

В Риме находится оригинальный детский музей Эксплора, который в оригинале на итальянском языке звучит Explora il Museo dei Bambini. Музей создан специально для детей, в котором они и их родители смогут отлично провести время. Помимо того, что в музее можно бегать и веселиться, в отличие от школьных уроков, здесь дети в процессе игр смогут узнать о различных законах физики и даже поставить какой-нибудь маленький эксперимент.

За рулем:)

Музей Эксплора найти не сложно. Он находится парка Боргезе. Очень веселая надпись красуется перед входом в музей: «Вход для взрослых без детей запрещен!». Да, именно так, взрослые без ребенка никак не смогут пройти в помещение. Внутри музей действительно выглядит по-детски. Яркие цвета, различные павильоны для детей от 1 до 3 лет, и для ребят постарше – целых четыре тематических павильона: «Я», «СМИ», «Общество» и «Окружающая среда». Название павильонов говорят сами за себя.

Отец, сын и колеса

В детском музее дети смогут узнать о том, зачем мыть руки или чистить зубы, узнают о человеческом организме – все это представлено на муляжах и манекенах. Также дети смогут прогуляться по большому городу, который представлен на городском макете, узнают правила перехода через дорогу, а также, зачем беречь окружающую среду, а дети постарше смогут попробовать себя в качестве телеведущего и изучить историю телевидения и радио.

Стенка с детскими поделками

Очень часто в музее проводится лекции для родителей на очень важные темы, которые помогут в воспитании детей. В музее работают хорошие специалисты, педагогики и психологи. Родители смогут оставить ребенка с аниматорами на час в рамках акции «Час без родителей». В музее Эксплора хороший ресторан, отличный детский парк и магазин.

Интересная штучка