Государственный музей современного искусства, Франция, Париж

• Страна: Франция
  • Город: Париж
  • Адрес: 11 Avenue du President Wilson, 75116

Государственный музей современного искусства в Париже является одной из частей центра Жоржа Помпиду. На французском языке название музея звучит так: Musée national d’Art moderne. Музей занимает два этажа в центре - 4 и 5. В нем представлено уже более 60 000 тысяч работ, включая живопись, скульптуру и другие виды искусства. Коллекция музея постоянно пополняется.

Наряду с основной экспозицией, в музее часто проводятся временные выставки, которые отражают современное искусство Франции, и часто выходят рамки традиционных видов искусств. Под временные экспозиции отдается преимущественно 4-ый этаж, а на 5-ом находится около 900 картин, скульптур и различных дизайнерских фотографий основной экспозиции музея. Здесь представлены такие направления искусства как "кубизм", "дадаизм", "фовизм" и другие. Посетители музея современного искусства смогут увидеть работы Матисса, Дюфи, Браге, Пикассо, Дюшана и другие картины известных художников.

Нетрудно сделать вывод, что посетить музей современного искусства будет интересно многим любителям искусства, которые интересуются не только старыми стилями живописи и скульптуры, а так же и современными произведениями искусства, которых в музее предостаточно.

В музее современного искусства в Париже

Сергей Канивец (10 сентября 2015 14:29)
Могу-ли я пообщаться с кем либо по поводу версии об Автопортрете Кандинского.
С уважением, Сергей.