Музей медицинской истории Мюттера, Филадельфия, США

• Страна: США
  • Город: Филадельфия
  • Адрес: 19 S 22nd St

В Филадельфии находится один из уникальнейших музеев мира - музей медицинской истории Мюттера. Его также называют музеем аномалий.

История этого музея начинается еще с 1750 года. Его открыл Бенджамин Франклин. Ну а действовать и функционировать в полную силу музей начал лишь в 1858 году. Многие туристы со всего мира приезжают сюда, чтобы посмотреть эти ужасающие экспонаты.

Женщина с болезнью позвоночника

Раньше в здании музея находился медицинский факультет колледжа Филадельфии. После того как совет попечителей выкупил его в нем в скором времени начались занятия. Планировалось сделать в университете биологическую коллекцию, для того, чтобы студенты ставили различные опыты.

Одним из наиболее известных экспонатов музея является труп женщины, который превратился в мыло в месте, где она была похоронена. Впечатляет также коллекция человеческих черепов, которых в музее 48 штук. Также здесь можно увидеть кишечник человека, который составляет 12 с половиной метров.

Внутри музея медицинской истории

Личность Гарии Истлак очень известна в медицинских кругах. Этот человек страдал странной болезнью, вследствие которой у него вырастала новая конечность, на том месте где у него образовывался синяк. Перед самой своей смертью он самовольно отдал свое тело в дар музею. Ему тогда было 40 лет. В музее представлены фотографии человека, где на его руках и ногах видны различные наросты в виде конечностей.

Также вы найдете и других не менее знаменитых личностей в музее медицинской истории Мюттера. Прежде чем зайти туда, лучше подумать несколько раз, потому что это зрелище не для слабонервных. Многие сравнивают этот музей с петербургской Кунсткамерой.