Музей Коррер - описание и расположение на карте. Адрес музея Коррер

Страна: Италия
Город: Венеция
Адрес: Piazza San Marco, 52
   Один из самых знаменитых музеев Венеции – это музей Коррер. Он находится на площади Сан-Марко в крыле Наполеона Прокураций. Название музею было дано в честь известнейшего венецианца, творческого деятеля Теодора Коррер. Он подарил Венеции свою огромную коллекцию декоративно-прикладного искусства и живописи. Музей Коррер был основан в 1830 году и до сих пор не потерял своей актуальности. Сюда приезжают туристы из разных городов Европы, чтобы насладиться уникальными произведениями искусства.

Музей состоит из трех тематических коллекций.
1.Исторический музей – коллекция, где представлены исторические виды Венеции, различные документы, а также великолепные ведуты, выполненные мастерами школы Каналетто. Здесь же можно найти уникальные монеты, оружие, печати, и все, что связано с историческим развитием Венеции.

2.Картинная галерея. Любителю итальянской живописи понравится в картинной галере музея Коррер. Здесь представлено очень много прекрасных и знаменитых картин, самой знаменитой из которых является картины Витторе Карпаччо– «Две венецианки».

Витторе Карпаччо– «Две венецианки»

3.Музей Рисорджименто. Можно сказать, что это музей в музее, так как здесь можно увидеть огромное количество экспонатов, рассказывающих о возникновении Венецианской Республики, до ее падения и объединения с Италией. Тут представлены и костюмы, и гравюры, исторические картины и многое другое.

Музей Коррер - вид сверху

Часы работы: каждый день с 9 00 до 17 00