Музей макарон, Рим, Италия

Римский музей макарон, мало того что сам по себе удивителен, так еще поражает совсем уж необычными сведениями об известном кушанье. Помимо всего прочего, посетители узнают и о том, что главная заслуга итальянцев — вовсе не изобретение самих макарон, так как подобные блюда с глубокой древности были известны и другим народам, а способ заготовки их впрок. То есть итальянцы первыми научились замешивать тесто, которое хранилось в твердом виде месяцами и даже годами. Об этом свидетельствует документ, выданный в 1154 г.

В музее можно найти смешные фотографии известных людей, которые с удовольствием едят макароны. Также посетители узнают, правда ли то, что от макарон толстеют или это просто миф.

Сара Корбонеро кушает макарончики

1. Катя Лайм (30 октября 2017 11:02)
    Спасибо, классная информация
Напишите комментарий! Нам важно знать Ваше мнение!
RSS Google Play Письмо Иконка Вконтакте Иконка Однокласники Иконка YouTube Иконка instagram Иконка Дзен