Иконка Вконтакте Иконка Однокласники Иконка YouTube Иконка instagram

Буддийские Божества посетили Кяхтинский краеведческий музей!

По легенде в 5 часов утра буддийские Боги проходят через дома и смотрят, как проходит встреча Нового года!

Сегодня в Кяхтинском краеведческом музее имени академика В.А. Обручева и музее Российско-Монгольской дружбы состоялись презентации выставок, посвященных празднованию Сагаалгана!

Сотрудники Кяхтинского музея

На презентациях присутствовали индивидуальные предприниматели, учащиеся школ города, представители Совета народных депутатов и администрации районов. Научные сотрудники Кяхтинского краеведческого музея радушно встретили гостей и провели увлекательную экскурсию по выставкам с полным погружением в мир Сагаалгана.

Исторические предметы рядом с современной техникой...

На выставке «Философия Буддизма» гостям были представлены редкие писания о Буддизме, танки - буддийская живопись, скульптуры Божеств из фондов Кяхтинского краеведческого музея!

Экспонаты выставки

На выставке «Сагаан hарын улталга» посетители узнали много нового о традициях празднования Белого месяца, о национальных блюдах. По окончанию презентации гостям было предложено попробовать белую пищу. Учащиеся были приглашены на культурно-познавательную программу «Сагаалган», которая будет проходить до 10 марта 2013 г.

А вот и школьники

Ждем Всех на наши выставки, а школьников младших классов и дошкольников на культурно-познавательную программу!

Angel (1 апреля 2013 13:41)
Хм... забавная статейка