Сколько музеев в Москве

Вы задались вопросом: "Сколько музеев в Москве?", - невероятно много! Столица России — один из самых «музейных» городов мира. Книга «Московские музеи», вышедшая в 1999 г., сообщает, что их... около тысячи.

Все, конечно, даже перечислить нельзя. Но среди них есть такие интересные, как Политехнический, Зоологический или Палеонтологический, музеи метро, такси, книги, Вооруженных Сил, Военно-Воздушных Сил, истории Москвы, городской телефонной сети, фармацевтики, керамики и фарфора, пишущих машинок, кошек, динозавров.

С более полным списком музеев Москвы и их описанием можно ознакомиться здесь.

Есть музей с необычным названием «Огни Москвы» - его экспозиция рассказывает об истории уличного освещения начиная от костров, которые жгли на московских перекрестках во времена царя Бориса Годунова, до теперешних металлогалогенных светильников...

В эти, и не только, музеи мы еще заглянем, и подробно разберем и рассмотрим все экспонаты музеев.

Николай (29 ноября 2015 16:59)
Получается, что сосчитать сколько музеев в столице невозможно :)
Ilya (30 ноября 2015 11:10)
Можно, есть специализированные документы. Их нужно только найти.