Национальный музей Военно-воздушных сил США

Страна: Музеи США
Город: Дейтон
Адрес: 1100 Spaatz St, Dayton
   В музее Военно-воздушных сил США множество различных галерей, который мы подробно рассмотрим в этой статье. В общей сложности в музее насчитывается 360 аэрокосмических машин, множество ракет, большая часть из которых обладает исторической ценностью, а также тысячи не менее ценных предметов, которые находились на борту самолетов. Перейдем к рассмотрению выставок.

Самолет

Самая первая - Ранние годы

   В этом разделе предоставлена самое настоящее волшебство и магия этого довольно интересного времени, когда только начиналось освоение воздушного пространства, совместно с активным участием военно-воздушных сил. Коллекции, самолёты и выставки, которые в большинстве своём охватывают временной промежуток, начиная от братьев Райт и заканчивая их современниками очень интересны. Вся эта невероятная коллекция охватывает период от Первой Мировой войны до второй.

Авиация Второй мировой войны

   Основные моменты стремительного мужества и героической отваги были хорошо отображены в галерее музея, которая посвящена Второй мировой войне. Помимо этого, тут также располагается лучшее во всем мире собрание самолётов того времени, разного рода экспозиции и выставки, которые рассказывают всю историю героических моментов военно-воздушных сил Соединённых Штатов Америки. Галерея также охватывает наиболее основные и ключевые моменты, фигуры, компании, которые участвовали в боевых действиях на Тихоокеанском и Европейском театре боевых действий.

Истребитель

Авиация времён войны в Корее

   Галерея войны прошедшей в Корее также содержит в себе экспонаты и самолёты, которые смогут рассказать о той роли и полномасштабном участии в целом военно-воздушных сил Америки в этом конфликте, который проходил на корейском полуострове. Помимо этого, посетители смогут внимательно проследить всю историю образованию военно-воздушных сил, при этом весьма значительные изменения в тактике, технике и роли во время этой войны на азиатском фронте. Два ярчайших представителя авиации той войны, символы воздушных сил обоих сторон Миг-15 и F-86А Сейбр на этой выставке находятся напротив друг друга.

Ракетно-космическая галерея

   Она была открыта совсем недавно, в 2004 году. Посетители смогут внимательно рассмотреть ракеты типа Титан 1 и 2, а также так называемый Юпитер. Его можно увидеть с уровня земли или с высоты птичьего полёта, поднявшись на платформу. Благодаря активному продолжению усилий по сбору последних, современных экспонатов этого музея Вы сможете в полной мере увидеть командный отсек Аполона 15, капсулы Гемини и Меркурия, спутники, ракетные двигатели и много других достаточно интересных объектов.
1
Другие музеи:
Оставить отзыв
Открывайте новое!
С нами интересно