«Мышиная нора», Бен Николсон — описание картины

Автор: Бен Николсон
Где: Частное собрание
Год: 1947

Содержание статьи:

Описание картины:

Мышиная нора. 11 ноября 1947 года - Бен Николсон.

   Интересную художественную работу написал английский художник-авангардист Бен Николсон. Она написана в стиле кубизма, маслом на холсте. Художник вдохновился живописным местом в западной Великобритании «Мышиная гора». Так называется деревня и рыбацкий порт в Корнуолле.

   В работе чётко просматриваются геометрические формы в классической абстракции. Он выразил художественную мысль необычно и своеобразно. Абстракция создана в ритмах природы, неся красоту и совершенство. Художник стремился передать в картине свои ощущения и восприятия.

   На переднем плане картины изображён рыбацкий домик с пологой крышей, окошками и трубой. Все части дома состоят из прямоугольников и квадратов. В абстракции можно заметить и другие очертания предметов, похожих на бутылку с водой, кувшин, развешанное бельё. Картины написана на светлом фоне. У побережья виден плёс, за ним пристань, лодки, плывущие по морю. На заднем плане картины изображены горы с зелёной растительностью и цветы, растущие на их склонах. Вдали виден город.

   Художественная работа дарит спокойствие и способствует хорошему отдыху. Созерцая её, можно мечтать, размышлять и фантазировать!
0

Другие картины Бена Николсона

Оставьте отзыв
Открывайте новое!
С нами интересно