«Цветы и плоды», Иван Фомич Хруцкий — описание картины

Описание картины:

Цветы и плоды - Иван Фомич Хруцкий. Холст, масло. 66.3 x 89.2 см

Великолепный художественный шедевр написал И. В. Хруцкий! Натюрморт написан в стиле классицизма. На полотне изображён красивый сюжет с природной композицией. Яркие сочетания цветов и плодов придают ей особенную неповторимость!

В центре картины в красивой вазе на столе стоит букет цветов из пионов, астр, ирисов, васильков и колосьев. Белые, розовые, жёлтые, красные, синие цветы пестрят своим великолепием, прекрасно сочетаясь между собой и дополняя друг друга.

Изящная тёмно-зелёная ваза с силуэтами животных несёт эстетический восторг! Букет оживляют ветки с зелёными листьями и сочные фрукты, лежащие рядом с водой.


Плоды



Слева от вазы стоит небольшая плетёная корзина с персиками и яблоками. Рядом с ней – две аппетитные половинки персика. Такое их расположение не случайно. Они приглашают к осеннему сбору плодов.

Справа – крупные жёлтые груши, лимон и большая оранжевая тыква. Фрукты источают сладкий аромат, заполняющий всю комнату.

Красавица-тыква располагает к приходу осени, разбавляя картину тёплыми красками уходящего августа. Этот месяц щедр на урожай! За тыквой – стеклянный графин, гармонирующий с композицией. Классика сюжета пленит своей неповторимостью.


Задний план



На заднем плане в ящике лежит спелый, сочный виноград. Гроздья переливаются и блестят от солнечного света. Над ним видны пшеничные колосья, стоящие в вазе с цветами. Они символически украшают букет и несут оттенки жизни поля.

Васильки дарят букету скромную простоту, теряющуюся в пышности садовых цветов.

Стакан воды и плавающая в нём долька лимона придают натюрморту необыкновенную свежесть. Хочется испить этой воды с приятной кислинкой, наслаждаясь превосходным букетом!


Краски



Художник талантливо изобразил натюрморт, насыщая работу яркими красками. Мастер кисти вложил в неё огромный труд. Иван Хруцкий очень любил природу и посвящал ей много интересных тем в своём творчестве. Она была для него частичкой души и поэтическим объектом вдохновения.

Возможно, он рисовал очаровательную композицию с натуры, включая в каждый элемент изысканные цветовые гаммы. Его творение гениально и совершенно. Картина выполнена в солнечных тонах конца летнего сезона и приближения осени. Богатый и щедрый урожай несёт отличное настроение!

Художественная работа дарит свет, добро, любовь! Она согревает своей красотой и гармонией. На неё приятно смотреть, любуясь прекрасным! Художник создал на холсте божественное чудо. Картина дарит чудесные впечатления! Она исцеляет от тревоги и депрессии, нормализует психоэмоциональный фон.

Её цвета благоприятно действуют на нервную систему, заряжая организм положительной энергией. Художественный шедевр будет замечательно смотреться в домашнем интерьере гостиной и рабочего кабинета, создавая прекрасную атмосферу спокойствия и благополучия.
40
Комментарии
  1. Пётр Зеленцов Владимирович
    .
    3 октября 2020 10:12
    Отчество Ивана Хруцкого кстати Трофимович!
  2. Игорь
    .
    14 октября 2020 21:32
    "...Великолепный художественный шедевр написал И.В. Хруцкий!..." - или Иван Фомич или Иван Трофимович, но не И.В....
  3. Жастилек
    .
    6 апреля 2021 15:37
    У меня ест картинка хруцкого. За сколько можно продать?
  4. Александр
    .
    27 апреля 2021 17:58
    Точна такую картинку имею из третяковской галерии мая прабабушка бил дважди герой ссср ат ниво мне дома астался ета картинка преискурант#121-р/1-мг художественние производственние мастерские главного управления култури исполкома мосавета хачу прадат 597073564 грузия зугдиди
  5. Не важно
    .
    22 октября 2021 19:02
    Очень классно и меня всё устраивает, но есть один недочёт: жанра нет
  6. Симон
    .
    27 октября 2021 18:41
    Это картина я имею и знаю ее цена а в галереи треряковском нивидел оригиналов
  7. Парвиз
    .
    5 мая 2022 08:27
    И у меня точно такой же картинка есть кому нужен скажите в Узбекистане 1839 тел+998902130908
  8. achi
    .
    10 мая 2022 09:37
    Здравствуйте, у меня тоже есть такая картина. Большая картина очень старая. Интересно какая цена...если оригинал у меня больше 1 века. და ვინმემ რამე თუ იცით შემეხმიანეთ
    contact : shingoachi@gmail.com
  9. Антонина
    .
    16 июня 2022 04:08
    Сколько стоит такая картина?
  10. Muzei
    .
    16 июня 2022 05:00
    Распечатать или нарисовать?
  11. Чо
    .
    3 октября 2022 20:05
    Дибилизм у меня?
  12. Кошка Лина
    .
    31 октября 2022 19:37
    А вообще-то Его зовут И.Т.Хруцкий а не И.Ф.Хруцкий

    А так всё 🤑🤑🤑

    А ты права не чо. Исправят . 😉😉
  13. весна
    .
    1 ноября 2022 16:53
    Странное сочетание цветов и фруктов. Пионов, васильков, ирисов и колосьев. Цветы что в вазе цветут в мае-июне, а колосья, персики,груши, яблоки, тыква, виноград созревают в августе и ближе к осени.странная картина.
  14. Soňa
    .
    5 ноября 2022 02:18
    Mám obraz ovocie a kvety koľko môže stáť táto replika? Ďakujem

    Ďakujem
  15. Анастасия
    .
    12 октября 2023 18:43
    Такого не может быть в природе. Цветы в вазе пионы, ирис сибирский, незабудки, купальница цветут в мае-июне. Плоды фруктов и овощей созревают в августе-сентябре.
  16. Muzei
    .
    24 октября 2023 13:12
    Может такое быть. В разных регионах по-разному растения растут.
Оставьте отзыв
Открывайте новое!
С нами интересно