Музей Ленина в Финляндии, Тампере

Страна: Финляндия
Город: Тампере
Адрес: Hameenpuisto 28
   Финляндия богата своими красотами, поэтому если вы решили побывать в городе Тампере, то пройти мимо исторических мест вам вряд ли удастся. Музей Ленина вызывает любопытство, потому что в нашей стране Владимир Ильич является личностью, известной до настоящего времени. С другой стороны, глядя на экспонаты музея, на душе начинается ностальгия и в памяти появляется счастливое советское детство – это пионерские лагеря, песни, речевки, и, конечно же, всеми любимый «дедушка Ленин». Этот музей, расположенный в Финляндии, является единственным действующим в мире местом, где сохранилась память о великом вожде.

Музеи Финляндии скрывают в себе великую тайну, конечно, их экспозиции немного уменьшились в размерах, но, тем не менее, смогли сохранить свою красоту. Знаменитый музей делит свое здание с театром, а в выставочные залы легко попасть, вам необходимо следовать за табличками, которые расположены на стенах и через несколько минут вы будите на месте. Музеи невероятно прекрасны, они питают нас историей и открывают интересную грань, словно приглашая нас стать участником удивительной пьесы. Если следовать указателям в музее, то вы сразу сможете понять, что на них изображен сам Владимир Ильич, который знакомым жестом направляет посетителей на выставку.

В музее вы найдете очень много портретов и картин с изображением мирового вождя, а также сможете ознакомиться со старинными фотографиями. На одном из фото Ленин изображен в гриме. Чтобы уйти от преследования и избежать ареста за политические взгляды Владимиру Ильичу очень часто приходилось выезжать за пределы страны. Если вы ценитель советской культуры, обязательно посетите этот музей, который вам доставит массу приятных эмоций.
Отзывы посетителей
  1. ukko Кalsarikannit
    .
    13 марта 2022 14:07
    действительно классный музей не очень давнего прошлого СССР, а не одного только Ленина.