Музей Ленина в Финляндии, Тампере

• Страна: Финляндия
  • Город: Тампере
  • Адрес: Hameenpuisto 28

Финляндия богата своими красотами, поэтому если вы решили побывать в городе Тампере, то пройти мимо исторических мест вам вряд ли удастся. Музей Ленина вызывает любопытство, потому что в нашей стране Владимир Ильич является личностью, известной до настоящего времени. С другой стороны, глядя на экспонаты музея, на душе начинается ностальгия и в памяти появляется счастливое советское детство – это пионерские лагеря, песни, речевки, и, конечно же, всеми любимый «дедушка Ленин». Этот музей, расположенный в Финляндии, является единственным действующим в мире местом, где сохранилась память о великом вожде.

Музеи Финляндии скрывают в себе великую тайну, конечно, их экспозиции немного уменьшились в размерах, но, тем не менее, смогли сохранить свою красоту. Знаменитый музей делит свое здание с театром, а в выставочные залы легко попасть, вам необходимо следовать за табличками, которые расположены на стенах и через несколько минут вы будите на месте. Музеи невероятно прекрасны, они питают нас историей и открывают интересную грань, словно приглашая нас стать участником удивительной пьесы. Если следовать указателям в музее, то вы сразу сможете понять, что на них изображен сам Владимир Ильич, который знакомым жестом направляет посетителей на выставку.

В музее вы найдете очень много портретов и картин с изображением мирового вождя, а также сможете ознакомиться со старинными фотографиями. На одном из фото Ленин изображен в гриме. Чтобы уйти от преследования и избежать ареста за политические взгляды Владимиру Ильичу очень часто приходилось выезжать за пределы страны. Если вы ценитель советской культуры, обязательно посетите этот музей, который вам доставит массу приятных эмоций.