Иконка Вконтакте Иконка Однокласники Иконка YouTube Иконка instagram

• Страна: Франция
  • Город: Около Парижа
  • Адрес: Chateau de Chantilly, 60500

В пятидесяти километрах от столицы Франции Парижа, располагается древнее поместье под названием Шантийи. Великолепный замок Шантийи, который славится своими чудесными фонтанами и роскошными парками, привлекает огромное количество туристов со всех уголков земли. Этот замок завоевал свою славу не только богатой историей и прекрасной архитектурой, здесь также находится один из самых богатых музеев Франции - музей Конде.

Музей Конде в замке Шантийи уже не первый год просто поражает своих посетителей роскошной посудой, скульптурами, позолотой и витражами, люстрами, расписными плафонами и расписными лестницами. Здесь, для любителей и знатоков искусства живописи, есть на что взглянуть. На стенах замка, среди прекрасных картин, работы известных живописцев: Пьеро ди Козимо, Рафаэля и Ван Дейка, Филиппино Липпи, Теодора Руссо, также миниатюры Жана Фуке и миниатюры маринистов Голландии, картины Делакруа, Энгра и многих других великолепных мастеров. Каждому человеку стоит посетить данный музей, он Вас не оставит равнодушным.