Музей Конде в замке Шантийи

В пятидесяти километрах от столицы Франции Парижа, располагается древнее поместье под названием Шантийи. Великолепный замок Шантийи, который славится своими чудесными фонтанами и роскошными парками, привлекает огромное количество туристов со всех уголков земли. Этот замок завоевал свою славу не только богатой историей и прекрасной архитектурой, здесь также находится один из самых богатых музеев Франции - музей Конде.

Музей Конде в замке Шантийи уже не первый год просто поражает своих посетителей роскошной посудой, скульптурами, позолотой и витражами, люстрами, расписными плафонами и расписными лестницами. Здесь, для любителей и знатоков искусства живописи, есть на что взглянуть. На стенах замка, среди прекрасных картин, работы известных живописцев: Пьеро ди Козимо, Рафаэля и Ван Дейка, Филиппино Липпи, Теодора Руссо, также миниатюры Жана Фуке и миниатюры маринистов Голландии, картины Делакруа, Энгра и многих других великолепных мастеров. Каждому человеку стоит посетить данный музей, он Вас не оставит равнодушным.

Напишите комментарий! Нам важно знать Ваше мнение!
RSS Google Play Письмо Иконка Вконтакте Иконка Однокласники Иконка YouTube Иконка instagram Иконка Дзен