Иконка Вконтакте Иконка Однокласники Иконка YouTube Иконка instagram

• Страна: Испания
  • Город: Барселона
  • Адрес: Avinguda Francesc Ferrer i Guardia, 13, 08038
   Поистине великолепнейший музей. Жители Барселоны были в восторге, когда в 1927 году открылся музей «испанская деревня». Посетив данный музей можно примерно за 2-3 часа ознакомиться с самыми красивыми и знаменитыми зданиями во всей Испании. Причем некоторые конструкции выполнены в полную величину. Здесь представлены копии всех известных сооружений Испании.

В «испанской деревне» насчитывается более 100 зданий (это и дворцы, различные церкви, дома). К слову сказать, «испанская деревня» стало прародительницей подобного рода музеев. Через некоторое время после ее постройки в Швейцарии появилась «швейцарская деревенька», а коллекцию музеев Египта пополнила «деревня фараонов».

Здания испанской деревни

Надо заметить, что посетители музея могут ознакомиться не только с огромными постройками всей Испании, но еще и с различными изделиями разных времен и разных регионов Испании.

Часто на территории музея организует различные концерты, которые даже иногда заканчиваются праздничным ужином. В «испанской деревне» очень весело и радостно. Там всегда очень много людей, которые любуются красотами испанских мастеров.

Фасады зданий

Также каждый день любой желающий может получить мастер-класс от профессиональных ремесленников. Здесь можно научиться искусству выдувания из стекла, и привезти домой «собственноручно» сделанную вазу. Можно попробовать сделать глиняные горшки с помощью гончарного круга, и даже рисовать. Там действительно можно провести хорошо время, и даже приобрести очень ценные изделия ручной работы, которых не найти ни в одном музее мира.

На территории «испанской деревни» действует две выставки. Первая посвящена народному искусству, а вторая – графическому. Но многие туристы называют саму Пуэбло Эспаньол (испанскую деревню) настоящим произведением искусства.

надежда (18 июля 2013 16:54)
Только сейчас можно оценить красоту Испанской деревни,когда смотришь на неё в Интернете
Muzei (18 июля 2013 16:55)
Вы были там?
Выкладывайте фотографии, если есть желание.
надежда (18 июля 2013 17:29)
Была, но села зарядка у Фотоаппарата.Надеялась у Вас позаимствовать
Muzei (18 июля 2013 17:31)
У нас их тоже не очень много smile