Отдых в Испании в декабре: фестивали, цены, туры и фото

Отдых в Испании в декабре: фестивали, цены, туры и фото


   Теплая, солнечная, жаркая Испания зимой остывает, уставшая от многочисленных туристов за весенне-летний сезон. В декабре, когда температура в стране Сервантеса и Веласкеса не поднимается выше 15 градусов, а ночью случаются заморозки, предлагает своим гостям свои особенные развлечения, которые не найти больше нигде.

Ночные горы Испании зимой

Испанские горы зимой


   Мало кто помнит, что горы Испании полны самых разных горнолыжных курортов. По уровню услуг и качеству трасс эти курорты ничем не уступают модным и хорошо известным альпийским. А уровень цен гораздо спокойнее. Ко всему можно добавить, что только в Испании, катаясь на лыжах, можно любоваться восхитительными океанскими пейзажами, а также в ясную погоду увидеть африканское побережье.

   Большинство снежных склонов собирают лыжников в районе Барселоны. Здесь же находятся и самые элегантные отели, рестораны и развлекательные заведения.

Сьерра-НевадаСьерра-НевадаСьерра-НевадаСьерра-НевадаСьерра-НевадаСьерра-Невада

   Испания по праву гордится самым южным горнолыжным курортом в Европе - Сьерра-Невада. Трассы здесь сложные, по зубам лишь опытным лыжникам. А вот пейзажи здесь просто захватывающие, а в ресторанах подают по-настоящему вкусные блюда испанской кухни.

Канарские острова, Испания

Острова Испании в зимний период


   Зимой острова Испании по-прежнему актуальное место для отдыха. Однако, если Канарские острова даже в декабре могут предложить туристам самые летние развлечения и пляжный отдых (температура колеблется около 20 градусов), то Балеары в это время для пляжного отдыха не подходят. Здесь актуальными становятся исторические достопримечательности, средневековая атмосфера замков, городков, крепостей. В это время на Балеарах проходят рыцарские фестивали: красочные и захватывающие зрелища.

Испания, Рождество

Города Испании - чем заняться зимой?


   Весь декабрь Испания ждет Рождество: во всех крупных городах открываются яркие и шумные ярмарки. Карусели, сладости, сувениры, деликатесы - все радости жизни доступны в это время по весьма умеренным ценам. Количество туристов в начале месяца небольшое, поэтому напрочь отсутствуют очереди в музеи, развлекательные парки, выставочные залы и в ресторанах всегда есть свободный столик.

Мадрид, зимаМадрид, зимаЗимний МадридЗимний Мадрид

Зимняя столица Испании прекрасна


   Зимняя столица Испанского королевства встречает туристов пасмурной погодой и прохладным воздухом. Но в декабре здесь доступно предостаточно развлечений не только для взрослых, но и для детей.

   Мадрид - старинный и очень необычный город. Многонациональный изначально, город застраивался с учетом традиций многих народов. Архитектура здесь яркая и очень разнообразная.

   Путешественникам с детьми приятно и познавательно можно провести весь день в зоопарке с аквариумом и террариумом. Редкие виды животных, поражающее воображение разнообразие морских обитателей и рептилий, прекрасно оборудованные детские площадки и многое другое.

   Два парка аттракционов в зимнее время работают только по выходным, но зато в полную силу.

Мадридский цирк

   Мало кто знает, но Мадридский цирк - один из самых известных в Европе. Программы здесь меняются каждые три месяца, а в декабре, когда весь месяц идет специальная Рождественская программа, свободных мест практически не бывает.

   Излишним будет напомнить, что музей Прадо работает круглый год, а испанская живопись одна из самых интересных в мире.

   Ждут туристов и другие города Испании. Сарагоса, Толедо, Барселона, Севилья, Кордоба - каждый город полон чудес и сюрпризов. Путешествуя по Испании в это нежаркое время можно познакомиться не только с современной испанской культурой, но и с богатым прошлым великой страны, пережившей не менее славные мусульманские времена.

Фестиваль Лас-Фальяс, Валенсия, 2012 год

Зимние испанские фестивали и праздники


   День конституции Испании (6 декабря) - пышный и по-испански яркий государственный праздник. В столице можно запросто посетить зал заседания парламента или правительственные апартаменты, полюбоваться шикарным фейерверком, принять участие в массовых гуляньях.

   День Непорочного зачатия Девы Марии (8 декабря) - в этот день стоит посетить праздничное богослужение в одном из соборов. Строгая и торжественная служба на испанском языке (Ломоносов считал, что испанский язык - для общения с Богом!) настроит на особый лад, заставит задуматься о приближении Рождества.

   Рождество и Новый год в Испании - все зависит от того, где в Испании отмечать эти праздники. Если вы поклонник экзотики - вам на острова. Здесь есть возможность отпраздновать самые зимние праздники по-летнему, попробовать экзотические блюда арабо-иберийской кухни.

   Фестивали фламенко - в декабре испанцы танцуют. Танцуют так горячо и самоотверженно, что кажется сама зима страшится накала страстей в этих танцах. Фестивали фламенко проходят сразу в нескольких городах.

Туры и цены на поездку в Испанию зимой


   Купить горящий тур в Испанию в декабре - просто. В это время большинство туристов выбирают другие направления. Вот это и на руку. Обычная средняя цена на недельный тур в один из городов или курортов Испании обойдется в 1500 - 2000 долларов (без учета расходов на визу).

Можно отправиться в короткую поездку (3-4 дня), в этом случае стоимость тура будет 700-800 долларов.
0
Оставить отзыв
Открывайте новое!
С нами интересно