Музей игрушек, Италия, Милан

• Страна: Италия
  • Город: Милан
  • Адрес: Via Pittery, 56

Италия известна многим туристам своими красивыми музеями. Современные музеи Италии представляют множество интересных экспонатов. Их посещение позволяет ознакомиться с историей страны и мастерством ее древних жителей.

Множество людей со всего мира привлекает популярный миланский музей игрушек. Большое количество старинных игрушек ручной работы, которые были созданы еще в восемнадцатом веке, будут интересны посетителям различной возрастной категории.

Динозавры

Гостям музея предлагается посетить уютный презентационный зал, в котором можно посмотреть увлекательный фильм, посвященный истории создания игрушек итальянскими мастерами. Просмотрев фильм, гости могут отправиться в увлекательное путешествие в мир самых красивых игрушек.

Домик

Все экспонаты в музее распределены по определенным темам. Рассматривать их будет интересно и весело как детям, так и взрослым.

Фуникулер

Посетив музей игрушек, каждый желающий может приобрести красивые сувениры, которые оставят приятные воспоминания об одном из самых прекрасных мест в мире. Предлагаемые сувениры отображают наиболее интересные игрушки, которые представляет детский музей в Милане.

Примечательна и история самого музея. Современный музей расположен в одном из самых старинных зданий города Милан. До этого в этом здании работало почтовое отделение, позже была произведена реставрация и создан один из лучших музеев мира.