Музей Титаника в США, Пиджен-Фордж

Страна: США
Город: Пиджен-Фордж
Адрес: 2134 Parkway
   Любителей необычных музеев сегодня ждет сюрприз. Мы отправимся в США, в штат Теннеси, в город Пиджен-Фордж. На первый взгляд это обычный, невзрачный городок, но на самом деле это не так. Именно здесь находится уникальный музей корабля "Титаник". Именно экскурсии по этому музею и посвящена сегодняшняя наша статья.

Музей Титаника в США - здание музея


   Здание музея - абсолютно точная копия затонувшего корабля, масштабом 1:2. Уже не заходя в сам музей - он впечатляет. Перед тем, как зайти музей, каждому посетителю выдается билет, словно он пассажир корабля. На каждом билете есть имя. Оно пригодится в конце осмотра экспозиции музея - можно будет узнать выжили ли Вы или нет. То есть у каждого своя судьба, в точности такая же, как и у реальных пассажиров Титаника. К сожалению, не все пассажиры выжили, поэтому многие иногда расстраиваются на выходе из музея, но это никак не отражается на отличном настроении посетителей в целом. Однажды, моя подруга и ее друзья (всего их было 8 человек) решили посетить музей Титаника. В конце экскурсии выяснилось, что из их компании выжила только моя подруга, действительно, случай забавный.

Интерьер каюты


   Внутри музея представлены вещи, которые были подняты со дна океана, после кораблекрушения. Можно даже прикоснуться к айсбергу, на который натолкнулся корабль. В силу понятных причин не все вещи уцелели, поэтому в комнатах музея представлены копии предметов. Но нужно заметить, копии эти весьма качественные, и отличить их от оригинала бывает очень сложно порой.

   Музей Титаника, помимо своего прямого назначения, работает еще и как зал различных торжеств. Здесь можно отметить день рождения, и даже сыграть свадьбу!
0
Другие музеи:
Оставить отзыв
Открывайте новое!
С нами интересно