Музей русского искусства в США, Нью-Джерси

Страна: США
Город: Нью-Джерси
Адрес: 80 Grand St
   Соединенные Штаты Америки – большая и развитая страна, где вместе с огромными небоскребами и шикарными бутиками уютно располагается множество музеев и различных памятников. США богаты историческими домами, которые поражают своим богатством экспонатов и удачно подобранными комбинациями. Стоит заметить, что они делятся на национальные, художественные, военно-исторические, железнодорожные и дома-музеи. Наименований очень много и все они посвящаются какому-то виду искусства, периоду в истории или же нации. Да-да, поскольку США многонациональная страна, которая, как огромный дворец, состоит из разных этнических кирпичиков, то каждый народ предоставляет свою культуру и ее особенности не только в ежедневной жизни, но и в памятниках искусства.

Среди наиболее популярных стоит упомянуть такие известные, как Гарвардский музей естественной истории, Музей археологии и антропологии Пенсильванского университета, Национальный музей американских индейцев, Зал славы рок-н-ролла, Зал славы военной разведки США и много других.

В залах музея русского искусства в США

Музей русского искусства тоже стоит не на последних позициях. Он уютно расположен в городке Джерси-Сити, что в штате Нью-Джерси. Посвящается выставке богатого русского искусства, в особенности, нонконформистского советского направления. Она была рождена в 1980 году, но в 2010 это историческое здание из коричневого камня было реконструировано и открыто вновь, значительно обогатив свои экспозиции.

Залы и выставки специально оснащены так, чтобы посетители с первых шагов окунулись в комфортную атмосферу знаменитого русского искусства. Все расположено так, чтобы вы на момент визита забыли, что находитесь в Америке. Картины расположены под специальным углом, чтобы создавалась максимальная видимость. А те комнаты, где изображается русский быт, обустроенные исключительно национальными предметами и вещами, чтобы максимально эффектно воплотить задумку. Особенно здесь обращено внимание на культуру 20 и 21 веков, в частности – с огромным рывком вперед такого стиля, как авангард, с его наиболее знаменитыми представителями – Малевич, Кандинский и др. Здесь вы найдете развернутое представление эпохи Неофициального искусства, начиная с конца 1950-х годов и заканчивая событиями современной жизни. Дух русского наследия, царящий в стенах музея, пропитывает вас сразу, и вы всеми мыслями отлетаете в те времена, к которым принадлежат экспозиции.

Музей русского искусства в США – гордость россиян и радость других представителей разных национальностей, имеющих столь отличную возможность так близко познакомиться со всемирноизвестной русской культурой. Этот исторический дом, богатое культурное наследие, расположен не на окраине, а самом городе, поэтому его не трудно найти. Спокойный и нежный терракотовый цвет успокаивает глаз и как бы манит к себе, чтобы ощутить атмосферу блаженства и успокоения, которую он дарит.
Отзывы посетителей
  1. Олег
    .
    24 января 2017 20:20

Музей русского искусства тоже стоит не на последних позициях, так как представителей этой расы здесь очень много.

Бумагомаратель этой статьи просто идиот