Музей русского искусства в США, Нью-Джерси

• Страна: США
  • Город: Нью-Джерси
  • Адрес: 80 Grand St
   Соединенные Штаты Америки – большая и развитая страна, где вместе с огромными небоскребами и шикарными бутиками уютно располагается множество музеев и различных памятников. США богаты историческими домами, которые поражают своим богатством экспонатов и удачно подобранными комбинациями. Стоит заметить, что они делятся на национальные, художественные, военно-исторические, железнодорожные и дома-музеи. Наименований очень много и все они посвящаются какому-то виду искусства, периоду в истории или же нации. Да-да, поскольку США многонациональная страна, которая, как огромный дворец, состоит из разных этнических кирпичиков, то каждый народ предоставляет свою культуру и ее особенности не только в ежедневной жизни, но и в памятниках искусства.

Среди наиболее популярных стоит упомянуть такие известные, как Гарвардский музей естественной истории, Музей археологии и антропологии Пенсильванского университета, Национальный музей американских индейцев, Зал славы рок-н-ролла, Зал славы военной разведки США и много других.

В залах музея русского искусства в США

Музей русского искусства тоже стоит не на последних позициях. Он уютно расположен в городке Джерси-Сити, что в штате Нью-Джерси. Посвящается выставке богатого русского искусства, в особенности, нонконформистского советского направления. Она была рождена в 1980 году, но в 2010 это историческое здание из коричневого камня было реконструировано и открыто вновь, значительно обогатив свои экспозиции.

Залы и выставки специально оснащены так, чтобы посетители с первых шагов окунулись в комфортную атмосферу знаменитого русского искусства. Все расположено так, чтобы вы на момент визита забыли, что находитесь в Америке. Картины расположены под специальным углом, чтобы создавалась максимальная видимость. А те комнаты, где изображается русский быт, обустроенные исключительно национальными предметами и вещами, чтобы максимально эффектно воплотить задумку. Особенно здесь обращено внимание на культуру 20 и 21 веков, в частности – с огромным рывком вперед такого стиля, как авангард, с его наиболее знаменитыми представителями – Малевич, Кандинский и др. Здесь вы найдете развернутое представление эпохи Неофициального искусства, начиная с конца 1950-х годов и заканчивая событиями современной жизни. Дух русского наследия, царящий в стенах музея, пропитывает вас сразу, и вы всеми мыслями отлетаете в те времена, к которым принадлежат экспозиции.

Музей русского искусства в США – гордость россиян и радость других представителей разных национальностей, имеющих столь отличную возможность так близко познакомиться со всемирноизвестной русской культурой. Этот исторический дом, богатое культурное наследие, расположен не на окраине, а самом городе, поэтому его не трудно найти. Спокойный и нежный терракотовый цвет успокаивает глаз и как бы манит к себе, чтобы ощутить атмосферу блаженства и успокоения, которую он дарит.

1. Олег (24 января 2017 20:20)

Музей русского искусства тоже стоит не на последних позициях, так как представителей этой расы здесь очень много.

Бумагомаратель этой статьи просто идиот

Напишите комментарий! Нам важно знать Ваше мнение!
RSS Google Play Письмо Иконка Вконтакте Иконка Однокласники Иконка YouTube Иконка instagram Иконка Дзен