Японский музей снежинок

Страна: Япония
Город: Остров Хоккайдо
Адрес: Хоккайдо
   Зима - прекрасная, красивая пора. Вокруг все белым-бело и падает снег. Частичкой всей этой красоты является снежинка. Как же все-таки интересно и весело наблюдать за тем, как падают снежинки с неба. Как Вы уже наверное успели догадаться в этой статье мы будем рассматривать музей снежинок, который находится в Японии на острове Хоккайдо. Надо заметить, что это единственный в мире музей подобного рода, поэтому он интересен вдвойне.

Снежинка 1Снежинка 1Снежинка 2Снежинка 2Снежинка 3Снежинка 3Снежинка 4Снежинка 4


   Немного отстранимся от темы и узнаем более подробно, что представляют из себя снежинки. Нужно сказать, что снежинка - это такая субстанция, которая на 95% состоит из воздуха. Именно поэтому скорость ее падения очень мала, что позволяет нам насладиться ее красотой при падении, и даже сфотографировать снежинку. Все снежинки имеют шестиугольную форму без исключений. Но самое главное не это, а то, что ни одна снежинка не повторяет другую. Вы представляете что это значит ? Чтобы прояснить ситуацию огласим, что один кубический метр снега содержит примерно 350 миллионов снежинок. Это поистине настоящее чудо природы, которое нашло свое отражение в японском музее снежинок.

Снеженистое окно в музее снежинок


   Основатель музея снежинок - Накая Укитиро, ученый, чье имя и носит музей. На протяжении очень долгого времени ученые не могли ни сфотографировать снежинку, ни рассмотреть ее под микроскопом. Теперь же, когда последнее слово остается за наукой, можно сделать очень качественные фото. Поэтому в музее снежинок Вы найдете огромное количество фотографий снежинок, которые приведут Вас в восторг. Экспозиция музея очень разнообразна. Рассматривать экспонаты удобно, проходя по винтовой лестнице. Сам музей находится в снежных пещерах, которые, за непродолжительный период, привели в красивый вид. В музее немножко веет прохладой, но так и должно быть, ведь вы находитесь в музее снежинок!

Зал в музее снежинок
3
Другие музеи:
Отзывы посетителей
  1. Денис
    .
    19 февраля 2017 13:56

    Спасибо за информацию, очень полезная статья, из которой я узнал много нового для себя.

  2. Александр
    .
    10 января 2019 11:45
    Статья весьма полезна. Спаасибо за информацию! Хотя есть один недочет Фамилия создателя на разных сайтах по-разному написанна.
  3. Вера
    .
    20 января 2021 12:03
    Снежинка не может состоять из воздуха, она состоит из кристаллов льда, а воздух между кристаллами не является принадлежностью снежинки.
  4. Таисия
    .
    25 декабря 2021 21:27
    Самый искусный художник сама природа,а мы люди его творение,мы обязаны беречь природу и приумножать её своим разумом...
Оставить отзыв
Открывайте новое!
С нами интересно