Музей бабочек в Санкт-Петербурге

Это необычный музей, в котором экспонаты никогда не находятся на своих местах… Они в постоянном движении, делают, что хотят, часто садятся на посетителей, а посетители в восторге от этого! Вы попадаете в музей и оказываетесь в настоящем тропическом раю. Здесь поддерживается тропический климат: температура + 28 градусов, а влажность - 70%. И обитатели музея – живые огромные тропические бабочки. В природе эти тропические красавицы никогда бы не встретились, ведь живут бабочки на разных континентах: в Африке, Америке, Австралии и Азии. Коллекции обновляются еженедельно, и посетив музей через неделю, вы можете застать другие виды удивительно красивых порхающих созданий!

Графиум АгамемнонПарусник РумянцеваГолубой Морфо

В музее исполняются все детские мечты, ведь здесь можно покормить бабочек. А еще есть «Родильный Дом» - настоящий роддом для бабочек. Инсектарий, в котором «живут» куколки еще не родившихся бабочек и каждое утро ровно в 11.30, а также вечером в 18.30 роддом для бабочек открывается, и вы можете увидеть то, что в природе можно наблюдать крайне редко: чудо вылупления бабочки из куколки, а также увидите «первые шаги» новорожденных бабочек – понаблюдаете за первым полетом…

Бабочка села мальчику на плечо

В музее можно отдохнуть душой и телом – расслабиться и получить заряд жизненных сил, любуясь полетом тропических бабочек. И при этом постоянно ведутся экскурсии, и каждый посетитель получает очень полезную информацию о жизни, среде обитания, питании, мифах и легендах, связанных с бабочками. Причем информация дается в форме, доступной как детям, так и взрослым. Экскурсоводы рассказывают сложные научные вещи детям на понятном им языке. Часто экскурсии по тропикам начинаются с полета: дети расправляют «крылья» и… путешествие в красивую сказку начинается!

Музей работает под патронатом Русского географического общества в рамках программы «Воспитание живой природой», организуются выездные экскурсии. Во время экскурсии вы узнаете, что у бабочек есть не только крылья и хоботок, но и зрение, слух, обоняние, кровеносная и нервная системы. И выходят каждый день из музея окрыленные посетители, довольные и помолодевшие душой, да к тому же обогащенные полученными в музее знаниями! Уже никогда не обидят они в природе ни бабочку, ни муху, ни даже слона! Красота спасает мир в «Тропическом Раю»!

Сайт музея www.i-butterfly.ru

Даня (5 ноября 2016 21:07)

Съездили, ничего не нашли непонятно вообще где находиться(((((