Провести выходные дни в Петербурге: куда пойти, что посмотреть, где поужинать ?

Провести выходные дни в Петербурге:  куда пойти, что посмотреть, где поужинать ?


   Северная столица России давно и прочно ассоциируется у туристов с архитектурными шедеврами, самыми богатыми музеями и выставочными залами. Однако, как и всякий мегаполис, Санкт-Петербург готов предложить гостям гораздо больше. Но далеко не все интересные объекты обозначены в многочисленных путеводителях и проспектах, которые пишут для тех, кто посещает город Петра впервые. В таких красочных буклетах редко учитываются потребности тех, кто приезжает сюда с детьми, или шумной молодежной компанией. А сами питерские развлечения способны удовлетворить самые затейливые потребности и вкусы гостей города.

В первый раз в Петербурге ?


   Если вы собрались в Петербург впервые, а в распоряжении у вас только два дня, то стоит ограничиться самыми важными объектами:

  • Петропавловская крепость: посещать все музеи и выставки совсем не обязательно, достаточно будет погулять по территории крепости, пройтись по крепостной стене, а также посетить Петропавловский собор. (Метро "Горьковская")

    Эрмитаж в Петербурге

  • Государственный Эрмитаж: для первого раза достаточно посетить исторические экспозиции (Египет, Античность, Средние века и Возрождение). Весь Зимний дворец осмотреть за один раз невозможно, оставьте на следующий визит. (Метро "Невский проспект")

    Летний сад в Петербурге

  • Летний сад: отлично подходит для визита летом и ранней осенью. (от Петропавловки через Троицкий мост)

    Кунсткамера в Петербурге

  • Кунсткамера: для любителей "раскрученных" туристических мест. (От Стрелки Васильевского острова несколько минут неспешной ходьбы)

   Заведений для первого раза вполне достаточно. Остается прогуляться по Невскому проспекту, выпить кофе с пирожным в кафе "Север", пройтись по набережной Мойки.

Для знатоков Петербурга


   Тот, кто бывал в Питере не один раз и хорошо знаком со всеми главными достопримечательностями, просто обязан перед приездом изучить афишу театральных спектаклей, концертов, мюзиклов и шоу-программ. Лучший выбор - зимой, весной и поздней осенью.

Малый драматический театр в Петербурге

   Стоит увидеть спектакли Малого драматического театра (Театра Европы): от классики до абсурда и все в блестящем исполнении великолепных актеров и гениального режиссера.

   Питерский Мюзик-Холл предлагает зрителям несколько мюзиклов, а в театре "Буфф" вас порадует нетрадиционная трактовка известных пьес, атмосфера праздника и веселья.

Ночная прогулка в Петербурге

Туристические агентства Питера предлагают "ночные прогулки" по городу. Разные маршруты, разные цены. Интересно одно - ночной Петербург совершенно особенный город. А сама прогулка идеально подойдет парочке влюбленных.


Саквояж для беременной шпионки в Петербурге

   Из всех ресторанов и кафе города на Неве, небольшое заведение на Большой Конюшенной улице под вывеской "Саквояж для беременной шпионки" покажется вам наиболее интересным. Кроме необычного названия, здесь вы окунетесь в очень нестандартный интерьер, а в меню обнаружите блюда по доступным ценам и очень хорошего вкуса.

Для путешествующих по Петербургу с детьми


   Большие музеи, да и большинство театральных изысков Северной Пальмиры оставят маленьких путешественников равнодушными. Поэтому для них необходима особая программа:
  • Океанариум "Нептун": подводные обитатели (от родных карасей до экзотических пираний, скатов и акул) будут интересны не только детям, но и родителям. Особенно интересно здесь во время кормления рыб (часы кормления можно узнать из расписания на сайте заведения), а также шоу с акулами, скатами и тюленями, которые проходят ежедневно.

    Сад живых бабочек Миндо в Петербурге

  • Сад живых бабочек "Миндо" дарит уникальную возможность побывать в самых настоящих джунглях и своими глазами увидеть редких, экзотичных и красочных бабочек, а также птичек колибри. (Метро "Чкаловская")

  • Знаменитый Питерский ТЮЗ: "Конек Горбунок", "Волшебник Изумрудного города", "Белоснежка и семь гномов" - это далеко не полный перечень спектаклей, от которого ваш ребенок придет в совершенный восторг!

  • Интерактивный музей-театр "Сказкин дом": профессиональные актеры, напрямую общаясь со своими маленькими зрителями, проведут их по сказкам, помогут справиться с волшебными заданиями на пути, а в конце вручат сертификат "Магистра сказочных наук"!

   Два дня в Петербурге могут стать незабываемым путешествием для всякого, кто искренне хочет узнать как можно больше о городе Петра Великого.
0
Комментарии:
  1. Настя
    .
    9 июня 2018 11:48
    Очень советую не теплоходе покататься или на речном транспорте!если есть друзья в Питере, то круто было на крышу попасть открытую, это супер впечатление.
Оставить отзыв
Открывайте новое!
С нами интересно