Музей часов, Вена, Австрия

• Страна: Австрия
  • Город: Вена
  • Адрес: Schulhof 2
   Венский музей часов в бывшем дворце главы стражи представляет историю измерения времени с 1921 года. Здесь можно увидеть знаменитое нюрнбергское яйцо и карманные солнечные часы, а также часы, встроенные в картины. Карманные поющие часы, выставлены в другом зале.

Нюрнбергское яйцо

Карманные солнечные часы

Вид часов изменялся с развитием художественных стилей. В музее есть экспонаты в стилях неоготики, ренессанса, барокко, рококо и модерна, а также авангардные работы венской мастерской. Также в музее показана схема часов собора Святого Стефана. Одни часы в экспозиции барокко показывают знаки зодиака, движение земли, длину дня и ночи, а также солнечные и лунные затменья.

Часы Анкер находятся возле музея часов

Знаменитые часы анкер уже не находятся в музее, но к ним не придется далеко идти. Подвижные фигурки можно увидеть на мостике, который соединяет 2 башни. Когда-то в них размещалась страховая компания. Каждый час у циферблата появляется трехметровая историческая фигура из меди. В полдень, все они собираются вместе. Среди них есть фигуры Марка Аврелия, Вальтера ван дер Мейде, Юджина де Савойя, Марии Терезии Австрийской и Гайдна.

Уникальные экспонаты венского музея часов

Забавный экспонатов музея часов в Вене

1. Павел (12 апреля 2012 14:38)
    Был в этом музее. Первое фото (если в этом его смысл) не имеет к музею никакого отношения. Или автор и я подразумеваем разные музеи в Вене : smile. Странная тенденция в статьях сайта. Где-то указаны хотя бы приблизительные ориентиры, а где-то вообще ничего нет (ориентир данной статьи - бывшей дворец главы стражи - вообще никакой). Музей на самом деле очень интересный. Много всяких разных часов (напольных, настенных, каминных, на картинах и т.д). Нафотографировал кучу всяких часов. Даже если не интересуешься специально этим вопросом - побывать в нем очень занятно.
    Адрес музея:Schulhof 2 (это рядом с Am Hof и Judenplatz),
    сайт музея: http://www.wienmuseum.at/ внизу страницы среди прочих ссылка - Uhrenmuseum. (ну и гугл с яндексом еще ни отменили smile )
  2. Muzei (12 апреля 2012 16:50)
    Очень полезный комментарий, спасибо.
    Может Вы будете так любезны, и вышлите нам свои фотографии данного музея? Мы обязательно добавим их на сайт. Автор данной статьи не нашел фотографию главного входа в Венский музей часов.
  3. Muzei (16 апреля 2012 19:03)
    Главную фотографию Венского музея часов (первую в этой новости) предоставил наш посетитель Павел.
    За что ему огромное спасибо!
    Если у Вас есть и другие фотографии, относящиеся к другим музеям - будем ждать их с нетерпением!
  4. Владимир (23 августа 2020 15:27)
    последующее яйцо выложено на Ютюбе...
Напишите комментарий! Нам важно знать Ваше мнение!
RSS Google Play Письмо Иконка Вконтакте Иконка Однокласники Иконка YouTube Иконка instagram Иконка Дзен