Музеи и картины » Музеи Англии » Музей мадам Тюссо в Лондоне

• Страна: Англия
  • Город: Лондон
  • Адрес: Marylebone Rd, London NW1 5LR

Расположение на карте и как добраться
Описание:

Купить билеты в музей

Это можно сделать в специальном разделе нашего сайта - здесь. Выберите дату и количество билетов. Вы их получите по электронной почте после оплаты.

В музее Мадам Тюссо, который находится в Лондоне выставлено более 400 восковых фигур или портретов, как их называют сотрудники музея. Они как живые, и посетителям даже трудно поверить, что они не настоящие. Ежегодно этот всемирно известный музей посещает 2,5 млн. человек. Их привлекает возможность оказаться рядом со звездами, которых иначе они бы никогда не встретили. В этом музее произведения искусства можно трогать! Он так популярен, что в США недавно открылись его филиалы. В музеях Мадам Тюссо в Нью-Йорке и Лас-Вегасе можно увидеть всех американских звезд. Его филиалы появились также в Голландии и Гонконге. Но лондонский музей на Бейкер стрит – это их папочка, ему уже более 2-х столетий, и за этот период, по его залам, прошли 500 млн. человек. Это больше чем население Австралии и США вместе взятых. Посетителей музея встречает не портрет какой-то звезды, а маленькая восковая фигура пожилой женщины, удивительной женщины, основавшей это дело.

Восковая фигура мадам Тюссо

Музей мадам Тюссо в Лондоне - красивая вывеска

Мадам Тюссо была художницей и жила в Европе более 200-х лет назад. Во времена французской революции ей приказали пойти на кладбище и снять восковые маски с отрубленных голов членов королевской семьи. Это жуткое задание помогло ей найти дело ее жизни. Она сделала так много восковых фигур, что повезла их для показа по различным городам Британии. В последствии ее сыновья открыли в Лондоне постоянную экспозицию, в том здании, где и по сей день находится музей.

Музей мадам Тюссо в Лондоне - восковые фигуры на здании

Но в музее не всегда весело. В «Палате ужасов» можно увидеть злодеев, серийных убийц, палачей и их жертв. Это путешествие по жуткой и кровавой истории длиною в 5-ть веков. Такая комната есть только в лондонском музее, и восходит к кровавым истокам его создания. Во времена королевы Виктории эту комнату называли «отдельной комнатой». Войти в эту тайную комнату в глубине здания можно было только за отдельную плату. Это было сделано исключительно ради того, чтобы оградить тогдашних чувствительных дам от всех ужасов и крови, которые ждали в отдельной комнате. Но времена изменились. Согласно статистике музея, которую ведут ее работники, эта комната больше популярна у женщин, что удивительно. Но возможно, это говорит о том, что у женщин просто крепче желудок, чем у мужчин.

Восковая фигура Джека Воробья

Весь секрет в жутковатой атмосфере этой комнаты, в ее спецэффектах. Это и звук, и освещение, здесь полно всяких спецэффектов. Здесь очень страшно днем, и остаться здесь на ночь вы и подавно не захотите. Ночью музей становится совсем другим местом, а с рассветом он снова музей.
   В 7 утра в музее кипит работа. Команда работников приводит в порядок экспонаты после вчерашнего дня. В музее есть человек, который отвечает за порядок причесок фигур, есть отвечающий за костюмы и т.д. В музее есть гардероб, где хранятся дубликаты одежды экспонатов, от пуговиц до костюмов. Оно и понятно, ведь посетители часто воруют очки кольца, которые на экспонатах, и другую бутафорию.

Восковая фигура Майкла Джексона

Каждый портрет музея Мадам Тюссо стоит около 50 тыс. долларов. На выполнение одной фигуры уходит пол года. В год создаются всего 20 новых фигур.

В музее мадам Тюссо в Лондоне появились новые фигуры
Видео от 5 апреля 2012 года.

алинка (15 мая 2014 06:07)
ну очень круто правда я просила на английском а показали на русский ребят никто не знает как перевести еа русский это недоразумение а так большущее пасябки
Введите код:
RSS Письмо ВКонтакте