Арт-зона 798, Пекин, Китай

Страна: Китай
Город: Пекин
Адрес: Beijing, Chaoyang
   Пожалуй, лучшего применения пустующего завода, построенного по немецкому проекту, который когда-то выпускал продукцию для нужд китайской армии, придумать было сложно. Огромные пустующие помещения были отданы в распоряжение художников, ранее живших по соседству.

   Интерьеры Арт-зоны как нельзя лучше подошли для многочисленных галерей, выставочных залов, кафе, клубов и салонов.

Разноцветные драконы

   Это место привлекает, в первую очередь, любителей современного, спорного, нестандартного искусства. Организаторы не стали уничтожать старые лозунги времен Мао Цзэдуна, красными иероглифами начертанные на высоких стенах. Некоторое оборудование, оставшееся после закрытия завода, также вывозить не стали. Все это создает в этом месте совершенно уникальную артистическую атмосферу.

Кресты, зона искусства 798

   Зрителю предлагаются многочисленные скульптуры, живописные произведения, инсталляции. На территории арт-зоны постоянно проходят перформансы и хеппенинги, устраиваемые лучшими художниками Китая и всего мира. Выставочная программа богата на сюрпризы, а экспозиция постоянно обновляется.

   Пожалуй, это единственное место в Китае, где, помимо работ местных мастеров, представлены школы современного искусства всего мира. Здесь свои экспозиции открыли художники из США, Японии, Европы. Арт-зона - любимое место для презентаций новых коллекций одежды от лучших модельеров. Рекламные акции, проводимые здесь, отличаются недюжинным размахом, нестандартностью и масштабом.

Скульптура в АРТ зоне 798

   На территории комплекса расположено несколько кафе, есть и рестораны. В многочисленных магазинах и лавочках можно приобрести не только произведения искусства, но и множество самых неожиданных сувениров, одежду от самых известных модных домов, другие полезные и качественные продукты артистического рынка.

Одна из картин

   За вход в арт-зону плата не взимается. Традиционный выходной день, как и в большинстве музеев - понедельник.

   Отправляясь в арт-зону 798, нужно планировать, как минимум, половину дня. Забежать сюда на пару часов - ничего толком не увидеть.
0
Другие музеи:
Оставить отзыв
Открывайте новое!
С нами интересно