Барселона в декабре: туры, фото, погода

Барселона в декабре: туры, фото, погода


   Испанская зима скорее напоминает русскую весну или теплую осень. В декабре температура воздуха в Барселоне колеблется вокруг отметки +10 градусов, повышаясь на несколько градусов днем и понижаясь на те же несколько градусов ночью. Дождя в это время можно не бояться - декабрь один из самых сухих месяцев в году, хотя часто бывает пасмурно.

Погода в Барселоне в декабре

   О пляжных радостях в это время лучше забыть (если, конечно, вы не из поклонников "холодного" купания, которые в декабре пугают испанцев барахтаньем в неспокойном декабрьском море в это время года). Все остальные туристические радости доступны. Из преимуществ, как и везде в Европе в это время, можно назвать небольшое количество туристов и Рождественскую атмосферу.

Барселона, ночь

Стоимость туров в Барселону в декабре


   Стоимость туров в Барселону зависит от времени: первая половина декабря - самые дешевые, вторая - дорогие. Удовольствия практически одинаковые, но Рождество всегда использовалось владельцами отелей и ресторанов, чтобы заработать в период межсезонья.

   Покупать тур лучше всего заранее - минимум за 5-6 месяцев до поездки, в этом случае получится хорошо сэкономить. Лучший вариант - не оплачивать заранее никакие экскурсии, а все посетить самостоятельно. Большинство музеев Барселоны предлагает аудиогиды на русском языке. Туристические автобусы, курсирующие по городу, позволят ничего не пропустить и выбрать то, что интересно.

   Отличный выход для каждого, кто посещает Барселону в декабре, приобретение "Barselona Card". Потратив относительно небольшую сумму, каждый владелец карты получает право бесплатного пользования городским транспортом (включая поезд и автобус из аэропорта в центр города), скидки на посещение всех достопримечательностей, многих ресторанов, а также на приобретение сувениров.

Барселона зимой

   Карта рассчитана на 2, 3, 4 и 5 дней. Цена колеблется от 34 до 58 евро. Экономия может быть в три-четыре раза больше. Вместе с картой турист получает буклет со списком всех мест, где можно получить скидку, а также карту города. Купить карту лучше всего в интернете, а получить в аэропорту Барселоны, предъявив паспорт.

   Город древней каталонской истории, шедевров Антонио Гауди, поющих фонтанов и многочисленных фестивалей, ежегодно радует туристов по крайней мере двумя особыми мероприятиями:

  • Фестиваль христианского пения (госпел) - мероприятия проходят на самых лучших концертных площадках Барселоны. Чтобы удивить зрителей и посоревноваться сюда приезжают семь лучших хоровых коллективов со всего мира. Среди них встречаются обладатели престижнейших музыкальных премий из США, ЮАР, Канады. Концертная программа расписана на две недели, билеты можно купить за 10-15 евро (меломаны покупают за 50 евро и дороже).

  • De Cajon - крупнейший фестиваль фламенко в Испании. Каждый год лучшие мастера этого жаркого и темпераментного танца собираются с началом зимы в Барселоне. Говорят, что именно фламенко не дает зиме в этих краях никаких шансов. В рамках фестиваля проходят красочные шествия, шоу, концерты, мастер-классы. Многие мероприятия бесплатны и доступны всякому желающему.




Но даже в Барселоне зима остается зимой. В городе заливается сразу несколько катков, куда приходят покататься не только горожане, но и туристы. Аренда коньков обойдется в 7-8 евро, а удовольствия на миллион.

Шоппинг в Барселоне в декабре


   Декабрь - любимый месяц любителей шоппинга. Торговые центры Барселоны - Диагональ, Рибера, Раваль - объявляют тотальные скидки. Барселона - не менее изысканна в моде, чем Милан или Париж. Особенной популярностью пользуется испанская обувь - прочная, удобная и красивая.

   Но главным в Барселоне круглый год остаются полотна Пикассо и Дали, Рибейры и Веласкеса, архитектура готики и произведения Гауди. Главным остается искусство и история этого древнейшего центра иберийской культуры, в которой черпали свое вдохновение художники последнего тысячелетия.
0
Оставить отзыв
Открывайте новое!
С нами интересно