Отдых в Италии в декабре: праздники, туры, цены

Отдых в Италии в декабре: праздники, туры, цены


   Италия всегда была самой посещаемой туристами страной. Еще в древние времена побывать в Риме мечтал практически всякий житель Европы, Передней Азии и Северной Африки, что уж говорить о 21 веке!

   Апеннинский полуостров настолько переполнен самыми разными достопримечательностями и сокровищами мировой культуры, что о стране великого Данте редко вспоминают, как о курорте.

   Давно завоевала свое почетное место в предпочтениях сотен миллионов людей итальянская кухня. Поток туристов в Италию не прекращается круглый год, лишь немного спадает он в ноябре и марте. Декабрь - месяц Рождества - начало "высокого" зимнего туристического сезона. В это время сюда приезжает огромное количество любителей активного отдыха, а также те, кто хочет окунуться в атмосферу волшебного Рождества в самом центре мирового католицизма.

Погода в Италии в декабре

Погода в Италии в декабре


   В декабре итальянская погода очень разная: на Севере, где расположены отличные горнолыжные курорты, самая настоящая зима со снегом и морозами (иногда весьма серьезными!), в центре погода часто дождливая и пасмурная, а на Юге чаще всего солнечно и прохладно.

   В это время не стоит планировать долгие прогулки по улицам Рима или Неаполя, осматривать Помпеи или Ватиканские сады. С другой стороны, в декабре все музеи можно посетить без очереди, а шедеврами любоваться, не продираясь через толпу.

Италия - страна совсем немаленькая. К тому же, на ее территории расположены два независимых государства - Сан-Марино и Ватикан, посещение которых оставит самые необыкновенные впечатления.

   Красоты Рима, Флоренции, Неаполя, Милана, Вероны, Венеции, Генуи и других городов прекрасно известны, описаны, изучены и сфотографированы. В декабре в Италии проходит целый ряд интереснейших и необычных мероприятий, заслуживающих особого внимания.

Колизей, новогодняя елка, зима, Италия

Итальянские декабрьские праздники


   Флоренц Ноэль - детский праздник, вручение подарков на улице, множество развлечений, уличные карусели, сладости. Мероприятия начинаются в последние дни ноября и продолжаются до самого Рождества.

   Праздник молодого кабана - проходит в городке Суверето, провинция Ливорно. С 28 ноября по 8 декабря город преображается, горожане одевают средневековые костюмы, на городских площадях проходят "рыцарские поединки". Но самое главное в этом празднике - его кулинарная составляющая. Кабаны на вертеле, вино, сладости из меда и орехов, а также самое вкусное в Италии оливковое масло - это далеко не полный перечень удовольствий этого праздника.

Рождество в Перуджи

   Рождественский фестиваль в Перуджи - это яркое и многоплановое мероприятие, которое проходит с 3 декабря по 6 января, собирает тысячи зрителей со всей Европы. В программе фестиваля не только концерты, но и кинопоказы, дегустации, детские мероприятия и многое многое другое.

   День Святой Варвары в Патерно - у самого подножья Этны на острове Сицилия, вулкана, который не дает Европе расслабиться ни на минуту, каждый год 4 декабря широко и красочно празднуется день покровительницы города, которая бережет его от всяких бед, в том числе и от извержения вулканов. Торжественные шествия, богослужения, гулянья и уникальная возможность попробовать лучшие блюда сицилийской кухни в исполнении лучших поваров Италии.

Остров Сардиния в декабре, Италия

Остров Сардиния в декабре


   Остров Сардиния в декабре отдыхает от туристов, предлагая им исключительно исторические достопримечательности и природные красоты. Но многие любят приезжать сюда именно в это время. Температура воздуха на острове редко когда опускается ниже 14 градусов, а осадки, хоть и бывают, но кратковременные и совсем необременительные для любителей природы. В это время большинство отелей пляжного острова закрыты, а те, что работают, предлагают весьма демократичные цены на проживание.

   Пустынный и загадочный в это время года, остров Сардиния позволяет в декабре без суеты и проблем осмотреть все свои достопримечательности и прикоснуться к древнейшим свидетельствам европейской цивилизации.

Горнолыжные курорты Италии

Горнолыжные курорты Италии


   Лучшие горнолыжные курорты Италии расположены, разумеется в Альпах, на самом Севере страны. Посещение этой части Италии в декабре не будет дешевым, хотя уровень цен здесь несколько уступает швейцарским и французским альпийским курортам.

   Несомненное достоинство лыжных трасс и комплексов отдыха в горах Италии - отличное оснащение, самый высокий уровень сервиса и отличная кухня.

Сердечко руками человечка =)

   Новогодние праздники в городах Италии собирают толпы любителей повеселиться. Самые популярные и грандиозные празднества проходят в Риме и Венеции. Восхитительные фейерверки, шоу программы, представления уличных театров, дискотеки - в эту волшебную ночь не спит Италия.

В Венеции интересно побывать утром 1 января на морском побережье. Здесь ежегодно проходят массовые купания тех, кто переборщил накануне со спиртным. Последние годы это зрелище приобрело статус шоу.

   Горящий тур в Италию в декабре (7 дней) можно купить чуть дешевле, чем за 1000 долларов. Путешествие по стране, празднование Нового года обойдется дороже - от 2 до 5 тысяч, в зависимости от категории отеля и экскурсионной программы.
0
Оставить отзыв
Открывайте новое!
С нами интересно