Музей чая и кофе, Лондон, Англия

• Страна: Англия
  • Город: Лондон
  • Адрес: Dewhurst House, 3-5 Winnett St, London, Greater London W1D 6JY

Любовь к чаю и кофе – настолько укоренились в душе каждого англичанина, что она переросла не только в традицию, но и воплотилась в великолепный музей, посвященный этим изумительным напиткам.

Посетить этот чудо – музей обязан каждый ценитель этих ароматных жидкостей, здесь действительно есть на что посмотреть. Основатель этого великолепия, наследник династии «Чайных королей» - Эдвард Брамах. Ему не только удалось основать музей на месте, где когда–то проводилась разгрузка этого товара, но и сохранить столетнюю традицию.

Чайник с именем основателя музея - Эдварда Брамаха

Музей разделен на четыре отдела: два из них посвящены чаю и кофе, третий отдел – магазин с тематическими товарами, четвертый – кафе, где можно отведать напиток с закуской.

Различные упаковки с чаем

Каждый экспонат музея снабжен информационной табличкой с описанием различных фактов, также есть возможность просмотреть фильмы о выращивании и сборе этих растений.

Великолепные чайники в виде средств передвижения

Распределение экспозиций выполнено по странам, и сопровождается сопутствующими предметами. Здесь есть все: самовары, «чайная баба», расписной сервиз из австрийского фарфора, веджвудский фарфор, чашки с держалками усов, метровый самовар, обрабатывающие машины и даже столетние упаковки. Никто не останется разочарованным.