Музей Авиации Латцен-Ганновер

Страна: Германия
Город: Латцен
Адрес: Ulmer Str. 2
   Небо всегда манило людей. В древности они мечтали летать и создавали сказки о ковре-самолете или волшебных приспособлениях в виде крылатых сандалий, летающей ступы Бабы-Яги и многих других таинственных вещей.

   С началом самолетостроения для человечества открылся новый мир. Появилась возможность очень быстро перемещаться из одного места в другое, открывать новые земли и, к сожалению, более эффективно убивать друг друга. Первая мировая война подарила миру «аса из асов» Манфреда фон Рихтгофена по прозвищу «Красный Барон» и множество других замечательных летчиков, а также дала толчок дальнейшему развитию авиации.

Самолет при входе в музейСамолет при входе в музей


Особенности музея авиации в Ганновере


   К чести всего человечества, оно сумело сохранить даже самые ранние образцы летательных аппаратов. Созданный в Германии музей авиации Латцен-Ганновер предлагает вниманию посетителей более 4500 экспонатов разных времен, размещенных на огромной территории в 3500 м2. Здесь бережно сохранены лучшие образцы авиационной техники разных времен и народов. В экспозиции представлены как знаменитые немецкие самолеты марок «Мессершмитт» и «Фокке-Вульф», так и американские «Старфайтеры» времен корейской и вьетнамской войн, великолепные советские «МИГи» и многие другие шедевры авиационной промышленности.

   Расположен Музей авиации возле выставочного центра в Ганновере, так что найти его достаточно легко.

Работает музей со вторника по воскресенье (с 10:00 по 17:00)
Стоимость билета 9 евро.




   Музей основан Гюнтером Леонхардтом и находится под управлением организации, поддерживаемой и спонсируемой семьей Леонхардт. Эта организация представляет собой ассоциацию, в которой трудится большое количество добровольцев, посвящающих свое время сохранению и расширению коллекции, а также создающих удобные и комфортные условия для посетителей выставок.

Музей Авиации Латцен-ГанноверМузей Авиации Латцен-ГанноверМузей Авиации Латцен-ГанноверМузей Авиации Латцен-Ганновер


   Ассоциация сотрудничает с официальными властями и частными лицами, что позволяет ей постоянно пополнять и расширять ассортимент выставочных образцов, а также сохранять авиационную технику в идеальном состоянии.

Экскурсии


   Для туристов организовываются удобные экскурсии группами по 20-25 человек. Если людей больше, можно организовать несколько параллельных групп.

   Экскурсии проводятся на немецком и английском языках. Специалисты показывают экспозицию в хронологическом порядке, начиная с момента начала авиастроения вплоть до наших дней. Информация дается очень подробно по каждому конкретному экспонату.

Музей Авиации Латцен-ГанноверМузей Авиации Латцен-Ганновер


   Сотрудники работают с международными группами, отдельными туристами, а также предоставляют особые условия для людей с ограниченными физическими возможностями, например, для слабовидящих. Также есть возможность принимать детские группы.

   Цель музея и членов управляющей ассоциации – всячески поддерживать и развивать саму выставку и интернет-сайт для презентации истории в большей части немецкой авиации. Музей существует на пожертвования и деньги спонсоров, платы за вход посетителей, не получая дотаций из государственного бюджета.
0
Другие музеи:
Оставить отзыв
Открывайте новое!
С нами интересно