Музей тропиков, Амстердам, Голландия

Страна: Голландия
Город: Амстердам
Адрес: Linnaeusstraat 2
   Тропики и Голландия — что связывает эти территории? Разгадка этой связи кроется в истории страны. Было время, когда некоторые провинции Индии, Южной Африки и вся Индонезия были колониями Нидерландов. Поэтому в здании бывшего Колониального института с 1910 года поселился этот музей. Он входит в состав Королевского тропического института.

   Среди антропологических музеев мира Музей тропиков в Амстердаме выделяется своей современной и нескучной подачей экзотических артефактов, истории и современной жизни далеких тропических стран.

Здание музея тропиков, надпись перед входом

   Первое впечатление от музея — это впечатление от архитектурных прелестей самого здания. Сразу чувствуется влияние Востока в причудливых башенках и выразительных рассказах о жизни местных жителей тропиков, изображенных в барельефах.

Индийский квартал

   Посетив музей, вы получите уникальную возможность побродить по индийскому кварталу, вдохнуть ароматы арабского базара, побывать в гостях у африканских племен, повеселиться на народном празднике какой-нибудь страны. Ощущение передвижения в пространстве не покинет вас на всем протяжении экскурсии. А все благодаря правильной игре света, звука, запаха, использованию мультимедиа и, конечно же, уникальных коллекций музея.

   В этом музее не будет скучно и младшему поколению туристов. Для маленьких посетителей функционирует детский музей «Юниор», интерактивные залы которого приведут в восторг любого ребенка. Собственный театр и необычная библиотека приятно удивят истинных культурных гурманов.

Коллекция книг про экзотические страны, можно почитать прямо в музее

   В музее можно провести целый день. И не беспокойтесь за свой желудок. И для него здесь будет праздник. Местный ресторан предложит вам настоящее тропическое меню.

Музей тропиков, внутри

   Музей можно посещать круглогодично, кроме 4-х дней в году (1 января, 30 апреля, 5 мая и 25 декабря), с 10 до 15 часов.
0
Другие музеи:
Оставить отзыв
Открывайте новое!
С нами интересно