Иконка Вконтакте Иконка Однокласники Иконка YouTube Иконка instagram

Городской музей Амстердама - Стеделейк, Голландия

Городской музей Амстердама -  Стеделейк, Голландия
   В стране тюльпанов находится настоящий рай для любителей культурного отдыха. Музеи Голландии славятся своими эпатажными выставками и разнообразными направлениями. Столица Нидерландов по праву занимает лидирующую позицию по количеству музеев.

Поклонников живописи, безусловно, заинтересуют картины великих голландских живописцев, Рембрандта и Ван Гога. Для тех, кто желает увидеть шедевры современного искусства, Амстердам открывает двери Городского музея.

Городской музей Амстердама (музей Стеделек) расположен в центре города рядом с музеем Ван Гога. Первоначально он исполнял роль музея истории самого города. Долгое время в нем выставлялись предметы мебели и интерьера старинных домов Амстердама. Лишь спустя более 70 лет после открытия Городской музей приобрел полноправный статус первого музея современного искусства.

В стенах Городского музея можно познакомиться со всеми направлениями современного искусства. Модернизм, экспрессионизм, поп-арт, неопластицизм – это краткий перечень представленных в музее направлений. Кроме того, он славится своей коллекцией работ Малевича. Также в Городском музее можно увидеть работы Пикассо, Шагала, Моне и Ренуара. Деятельность по расширению музея ведется и в настоящее время.

Ozha (1 августа 2012 05:57)
Думаю в Амстердам ездят не для того, чтобы пройтись по музеям. лол.
Muzei (3 августа 2013 14:14)
А я думаю, что большинство посетителей этого сайта, ездят в Амстердам именно для того, чтобы посетить музеи.